Чёрный внешний монитор — новый баг Windows 10 2004

Чёрный внешний монитор — новый баг Windows 10 2004

Чёрный внешний монитор — новый баг Windows 10 2004

По словам Microsoft, пользователи Windows 10 версии 2004 могут столкнуться с проблемой внешних мониторов в процессе рисования в приложениях вроде Microsoft Office Word и Whiteboard.

Из-за бага внешние мониторы гаснут, а в Диспетчере устройств пользователь видит указывающий на ошибку значок напротив графического процессора.

«Если ваш компьютер работает на Windows 10 2004, при этом подключён внешний монитор, дублирующий основной, вы можете столкнуться со сбоем в работе внешнего устройства при попытке порисовать в Office-приложениях вроде Word», — объясняет Microsoft.

«Также в Диспетчере устройств вы обнаружите жёлтый треугольник напротив графического процессора, предупреждающий о наличии ошибки».

Как выяснили исследователи, проблему легко решить простой перезагрузкой компьютера, однако это может превратиться в пытку, если баг будет вылезать часто.

Сама Microsoft уточнила, что разработчики работают над устранением этой проблемы. Ожидается, что патч будет доступен с выходом следующей версии Windows 10 2004.

Напомним, что ранее в Windows 10 2004 обнаружили около десяти различных багов. Будем надеяться, что Micirosoft устранит их всех разом.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru