Новая защита от читинга Denuvo минимально вторгается в игровой опыт

Новая защита от читинга Denuvo минимально вторгается в игровой опыт

Новая защита от читинга Denuvo минимально вторгается в игровой опыт

Стало известно о новой защите Denuvo от читинга в Doom Eternal, которая теперь, по словам разработчиков, «минимально агрессивная и навязчивая». Речь идёт о новом драйвере Denuvo Anti-Cheat.

Команда Denuvo заявила, что драйвер античита теперь не выводит в трей надоедливых иконок, также разработчики нивелировали другие лишние графические эффекты.

Помимо этого, Denuvo поспешила заверить пользователей, что Anti-Cheat работает только когда запущена игра. Как только геймер выходит из игры, драйвер уровень ядра сразу выгружается и остаётся неактивным до следующего запуска проекта.

Для тех, кто обеспокоен вопросом конфиденциальности, тоже есть хорошие новости: никакого мониторинга и сбора данных за пределами многопользовательских сессий.

«Denuvo не пытается вмешиваться в поддержание целостности системы, а также не блокирует читы, модификаторы игры и инструменты разработчика. Её основная задача — лишь детектировать читы», — объяснил один из создателей античит-системы Михаил Грешичев.

Подпишитесь на новости

В Drupal закрыли критическую брешь с возможностью атаки без аутентификации

Команда Drupal выпустила патч для критической уязвимости в модуле Field UI, которая при определённых сочетаниях компонентов позволяет удалённо выполнять код. Хотя для атаки недостаточно одного ядра CMS, как минимум один известный сценарий не требует аутентификации. Пароль администратора в таком случае злоумышленнику вообще не понадобится.

Условия эксплуатации и заплатки описаны в официальном бюллетене Drupal. Уязвимость получила идентификатор CVE-2026-108097.

Опасные пути атаки появляются в сочетании со сторонними модулями. Собственный код сайта также может сделать уязвимую функциональность доступной.

Исправления входят в Drupal 11.4.10, 11.3.19 и 10.6.19. Временной мерой разработчики называют удаление модуля Field UI на период обновления. Защита Drupal Steward перекрывает часть известных вариантов атаки, но не все возможные.

Отдельно закрыта RCE-уязвимость CVE-2026-108099 в дополнительном модуле Entity List. Для него требуется версия 3.0.10; здесь также известен сценарий без аутентификации при сочетании с другими модулями.

Ещё до публикации патчей команда предупреждала, что эксплойты могут появиться за часы или дни. При этом сообщения об уже идущих атаках в бюллетенях нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru