TeamViewer не будет проверять лицензию в затронутых COVID-19 странах

TeamViewer не будет проверять лицензию в затронутых COVID-19 странах

TeamViewer не будет проверять лицензию в затронутых COVID-19 странах

Разработчики TeamViewer решили остановить проверку коммерческого использования своих продуктов для удалённого доступа. Это коснётся тех стран, которые на сегодняшний день серьёзно затронуты пандемией нового коронавируса (COVID-19).

Как известно, программу TeamViewer можно установить для личного пользования и удалённо помогать семье и друзьям. Такое использование софта не подразумевает оплату.

Однако разработчики предусмотрели так называемые проверки коммерческого использования своих продуктов. Это значит, что любому пользователю, подозреваемому в коммерческом использовании, будут выводиться соответствующие уведомления, предлагающие купить лицензию.

При этом текущая сессия будет разорвана, что ужасно мешает процессу.

Хуже всего, что отдельные люди, использующие TeamViewer для личных нужд, не прошли эти проверки, после чего им начали выводить назойливые уведомления.

Более того, после уведомления идентификатор пользователя TeamViewer заносится в специальный список. Далее воспользоваться софтом нормально уже не получается, приходится сбрасывать сам идентификатор.

Поскольку сейчас многие работают из дома, вопрос использования программ для удалённого доступа стоит как никогда остро. Команда TeamViewer понимает это, поэтому решила избавить граждан серьёзно затронутых COVID-19 стран от проверок коммерческого использования.

В первую очередь такая политика коснётся Китая, Италии и Великобритании.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Kaspersky NGFW 1.1 добавили проверку архивов и поддержку GeoIP-политик

Компания представила новую версию своего межсетевого экрана нового поколения Kaspersky NGFW 1.1, добавив в неё функции, повышающие устойчивость работы и уровень защиты от киберугроз. Обновление также включает новые аппаратные платформы.

Среди ключевых изменений — улучшенная отказоустойчивость за счёт синхронизации сессий и маршрутной информации в кластере. Это делает переключение между устройствами практически незаметным и снижает время простоя.

Кроме того, добавлена поддержка протокола BFD (Bidirectional Forwarding Detection) для BGP и OSPF, что ускоряет перенаправление трафика при сбоях в сети.

В антивирусный движок решения добавлена проверка архивов любых форматов, что позволяет эффективнее выявлять угрозы, скрытые внутри файлов.

Ещё одно нововведение — поддержка ICAP-клиента, благодаря чему теперь можно направлять файлы на анализ не только в систему Kaspersky Anti Targeted Attack, но и в сторонние песочницы и DLP-системы.

Появились и новые аппаратные платформы:

  • KX-1000 с производительностью до 100 Гбит/с в режиме L4 FW + Application Control;
  • KX-100-KB1, представляющая собой модификацию модели KX-100 с увеличенным числом гигабитных портов и возможностью установки в стойку.

Среди других изменений — GeoIP-политики, которые позволяют ограничивать трафик из отдельных стран, а также ролевая модель доступа (RBAC) в консоли управления Open Single Management Platform, что даёт возможность разграничивать права пользователей. Кроме того, теперь реализована миграция политик с Fortinet.

Компания также заявила, что до конца 2025 года планирует пройти сертификацию ФСТЭК России для обновлённого решения.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru