Вышел апдейт Twitter для Android, устраняющий баг вылета приложения

Вышел апдейт Twitter для Android, устраняющий баг вылета приложения

Вышел апдейт Twitter для Android, устраняющий баг вылета приложения

Разработчики приложения Twitter для Android выпустили обновление, устраняющее надоедливый баг. Из-за этой проблемы программа аварийно закрывалась сразу после запуска.

Во вторник официальный аккаунт поддержки Twitter опубликовал предупреждение: пользователям стоит воздержаться от обновления до последней версии Android-приложения.

На тот момент разработчики исследовали проблему, приводящую к «вылету» программы сразу после запуска.

К счастью, новая версия приложения Twitter для Android (v8.28.1.) уже доступна для всех. В этом обновлении нет никаких новых функций, его единственная задача — устранить вышеупомянутый баг.

Таким образом, если у вас на данный момент установлена версия Twitter v8.28.0 для Android, вам следует незамедлительно обновить её до v8.28.1.

Ранее пользователи предлагали следующий способ обхода бага: в настройках приложений находим Twitter, затем удаляем все сохранённые данные и кеш. Далее запускаем программу, если у вас была установлена тёмная тема — включаем её заново.

Домен t.me вернули в DNS, но Telegram оживет не у всех сразу

Короткий домен Telegram t.me снова вернулся в строй. Реестр доменной зоны .me восстановил его DNS-записи, а статус serverHold, из-за которого адрес фактически исчез из интернета, был снят. Это значит, что ссылки формата t.me снова должны открываться в браузерах.

Правда, не мгновенно у всех: DNS-записи кешируются у провайдеров и разных служб, поэтому полное восстановление может занять до 24 часов.

Ранее домен внезапно исключили из DNS на уровне реестра .me. В WHOIS у него появился статус serverHold, который устанавливает не регистратор, а оператор доменной зоны. В результате короткие ссылки Telegram перестали работать по всему миру, хотя сам мессенджер продолжал функционировать штатно.

На случай затяжного сбоя Telegram уже начал подменять ссылки t.me на telegram.me внутри своих приложений. Старые адреса при этом продолжали открываться непосредственно в мессенджере, но браузеры отправляли пользователей в цифровую пустоту.

Причины отключения домена до сих пор официально не названы. Неизвестно, был ли это технический сбой, юридический вопрос или ручное решение оператора реестра.

Теперь t.me формально вернулся. Осталось дождаться, пока об этом узнают DNS-серверы по всему миру.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru