Mozilla удвоила суммы вознаграждений за найденные уязвимости

Mozilla удвоила суммы вознаграждений за найденные уязвимости

Mozilla удвоила суммы вознаграждений за найденные уязвимости

Mozilla удвоила выплаты за обнаруженные проблемы безопасности, а также добавила новые сайты и сервисы в программу по поиску уязвимостей. Таким образом корпорация хочет привлечь внимание специалистов в области кибербезопасности.

Теперь исследователи, которым удастся найти критические бреши в основном официальном сайте Mozilla (а также в смежных ресурсах), могут рассчитывать на удвоенную сумму вознаграждения.

Более того, корпорация также утроила вознаграждение за эксплойт, приводящий к удалённому выполнению кода на основном сайте Mozilla. Теперь эта сумма равна $15 000.

«Поскольку мы постоянно совершенствуем наши сервисы, связанные с Firefox, нам необходима обратная связь от сообщества экспертов в области кибербезопасности. По сути, мы хотим повлечь их внимание», — комментируют разработчики браузера Firefox.

Стоит отметить, что Mozilla последние полгода активно развивает свою программу по поиску проблем безопасности. В частности, корпорация регулярно добавляет новые ресурсы и сервисы в эту программу.

Сейчас список сайтов, за уязвимости в которых можно получить определённые выплаты, выглядит так: Firefox Monitor, Localization, Payment Subscription, Firefox Private Network, Ship It и Speak To Me.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru