Google выпустил аппаратный токен USB-C Titan Security Key

Google выпустил аппаратный токен USB-C Titan Security Key

Google выпустил аппаратный токен USB-C Titan Security Key

Google объявил о выпуске нового аппаратного токена USB-C Titan Security Key, который разрабатывался совместно с Yubico. Таким образом, на сегодняшний день интернет-гигант предлагает следующие модели Titan Security Key: USB-A/NFC и Bluetooth/NFC/USB.

Инженеры Google уверяют, что токен Titan Security Key является одним из лучших современных способов защиты Google Аккаунтов от взлома и фишинга.

Особенно это касается ценных учётных записей, регулярно подвергающихся атакам. Аппаратный токен, к слову, представляет собой часть инициативы, известной как Google Advanced Protection Program.

При этом все токены Titan Security Key основаны на открытых стандартах FIDO, над которыми работали сотрудники Google и Yubico.

USB-C Titan Security Key, как и предыдущие модели, содержат специальный чип безопасности, включающий разработанную Google прошивку, которая используется для проверки подлинности ключа.

USB-C Titan Security Key доступны с сегодняшнего дня. Цена в Штатах — $40.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru