Google выпустил аппаратный токен USB-C Titan Security Key

Google выпустил аппаратный токен USB-C Titan Security Key

Google выпустил аппаратный токен USB-C Titan Security Key

Google объявил о выпуске нового аппаратного токена USB-C Titan Security Key, который разрабатывался совместно с Yubico. Таким образом, на сегодняшний день интернет-гигант предлагает следующие модели Titan Security Key: USB-A/NFC и Bluetooth/NFC/USB.

Инженеры Google уверяют, что токен Titan Security Key является одним из лучших современных способов защиты Google Аккаунтов от взлома и фишинга.

Особенно это касается ценных учётных записей, регулярно подвергающихся атакам. Аппаратный токен, к слову, представляет собой часть инициативы, известной как Google Advanced Protection Program.

При этом все токены Titan Security Key основаны на открытых стандартах FIDO, над которыми работали сотрудники Google и Yubico.

USB-C Titan Security Key, как и предыдущие модели, содержат специальный чип безопасности, включающий разработанную Google прошивку, которая используется для проверки подлинности ключа.

USB-C Titan Security Key доступны с сегодняшнего дня. Цена в Штатах — $40.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru