Kaspersky Security для бизнеса обзавелся новым универсальным решением

Kaspersky Security для бизнеса обзавелся новым универсальным решением

Kaspersky Security для бизнеса обзавелся новым универсальным решением

«Лаборатория Касперского» включила в линейку Kaspersky Security для бизнеса решение, которое обеспечивает безопасность и физических, и виртуальных рабочих мест. Новый продукт сочетает специализированную защиту виртуальных сред со всем функционалом Kaspersky Security для бизнеса Расширенный, включая инструменты системного администрирования, патч-менеджмента и шифрования.

Решение Kaspersky Security для бизнеса Универсальный позволяет управлять безопасностью физической и виртуальной инфраструктуры из единой консоли, что значительно снижает нагрузку на администраторов. В рамках приобретаемой лицензии компании могут менять соотношение виртуальных и физических рабочих станций, а также серверов.

Помимо средств традиционной защиты рабочих станций и серверов Kaspersky Security для бизнеса Универсальный включает последнюю версию специализированного решения Kaspersky Security для виртуальных сред | Лёгкий агент, что позволяет равномерно распределять нагрузку на виртуальные машины, не замедляя работу критически важных бизнес-приложений.

«Мы расширили нашу продуктовую линейку для защиты бизнеса, поскольку видим, что компании всё активнее используют технологии виртуализации и хотим упростить и сделать максимально безболезненным для них процесс перехода на виртуальные платформы. Теперь в совокупности мы предлагаем на выбор четыре уровня решения Kaspersky Security для бизнеса: Стандартный, Расширенный, Универсальный и Total», — рассказывает Сергей Марцынкьян, руководитель отдела продуктового маркетинга для корпоративного бизнеса «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Security для бизнеса Универсальный доступен на территории России, Беларуси, Закавказья и стран Средней Азии и продаётся через партнёров «Лаборатории Касперского». Подробнее о новом продукте можно узнать на его странице: https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/endpoint-univ....

Госуслуги перестали открываться с VPN

Пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. При попытке зайти сервис выдаёт предупреждение: для корректной работы нужно отключить VPN или перейти в офлайн-режим.

При этом сайт портала, в отличие от приложения, всё ещё открывается даже с включённым VPN, пишут СМИ, так что полный блокировкой это пока не выглядит.

Судя по всему, «Госуслуги» просто присоединились к тренду, который набирает обороты в последние недели. Ранее похожие ограничения уже начали вводить маркетплейсы, операторы связи и онлайн-кинотеатры.

Например, у пользователей с включённым VPN уже возникают проблемы с Ozon и Wildberries, а приложения операторов (МТС, «Билайн» и МегаФон) начали предупреждать о включённом VPN.

С онлайн-кинотеатрами ситуация ещё жёстче. «Кинопоиск» и Wink с VPN просто не работают, сервисы сразу предлагают его отключить. Rutube сначала загружается, но затем закрывается плашкой с ограничениями. А вот START оказался чуть мягче: сайт открывается, но часть контента остаётся недоступной.

Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

Ещё в конце марта Минцифры обсуждало с крупными интернет-компаниями необходимость ограничить доступ для пользователей с включённым VPN. По данным источников, 15 апреля рассматривалось как ориентир для внедрения таких мер, но не как жёсткий дедлайн.

При этом официально никаких санкций за использование VPN в России нет. В Кремле отдельно подчёркивали, что ответственности за это не предусмотрено и информации о планах её вводить нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru