Microsoft устранила три серьезных бага в обновлении Windows 10 1903

Microsoft устранила три серьезных бага в обновлении Windows 10 1903

Microsoft устранила три серьезных бага в обновлении Windows 10 1903

Microsoft устранила три серьезные проблемы с обновлением Windows 10 версии 1903. Соответственно, техногигант снял блокировку этого апдейта с устройств, на которых эти проблемы проявлялись.

По словам Microsoft, один из багов приводил к потере функциональности приложения Dynabook Smartphone Link после установки майского набора обновлений.

«Проблема могла затрагивать отображение телефонных номеров в меню звонка. Также пользователи Windows не могли ответить на звонки», — так описывает проблему корпорация.

Вторая ошибка могла служить причиной потери звука на компьютерах, где установлено либо бесплатное расширение Dolby Atmos для домашних кинотеатров, либо его платная версия для наушников.

Если пользователь скачал это расширение из официального магазина Microsoft Store, он мог столкнуться с ошибкой конфигурации лицензии.

И наконец последний баг — ошибка «Этот компьютер нельзя обновить до Windows 10» — также был устранен. Эта проблема возникала из-за некорректного перераспределения драйверов в процессе установки системы.

Минцифры сообщило о доступности российских платформ за рубежом

Минцифры заявило, что российские туристы и граждане, живущие за рубежом, могут получать госуслуги в полном объёме. Возможные ограничения доступа в ведомстве объяснили действиями властей отдельных стран, интернет-провайдеров или мерами защиты от DDoS-атак.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, ключевые российские онлайн-платформы доступны для пользователей, находящихся за границей. Среди них названы государственные порталы, банки, маркетплейсы и агрегаторы.

Также в Минцифры заявили, что ограничения доступа к некоторым ресурсам могут вводиться на период масштабных DDoS-атак. В таком случае пользователям рекомендуют повторить попытку позже.

«Если у вас не получается зайти на российский сайт или в приложение из-за рубежа, рекомендуем сменить тип подключения. Попробуйте переключиться с отельного Wi-Fi на местный мобильный интернет либо воспользуйтесь услугами другого оператора связи, — такие рекомендации дали в Минцифры. — Если вы не используете VPN, но всё равно видите соответствующее предупреждение, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки сервиса, на который хотите зайти. На Госуслугах в ближайшее время появится специальная кнопка, позволяющая пожаловаться на просьбу «Выключить VPN», когда он не используется».

Сообщения о том, что российские пользователи за рубежом не могут попасть на отечественные ресурсы, начали появляться в начале прошлой недели. С проблемой столкнулись туристы и россияне, проживающие в Египте, Таиланде и Турции, при подключении через публичные сети Wi-Fi.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru