Microsoft реализует предиктивный ввод во всех приложениях Windows 10

Microsoft реализует предиктивный ввод во всех приложениях Windows 10

Microsoft реализует предиктивный ввод во всех приложениях Windows 10

Исследователи обнаружили еще одну интересную скрытую возможность в билдах Windows 10 20H1. На этот раз это предиктивный ввод текста во всех приложениях Windows 10 — в процессе набора текста система будет угадывать слова, которые вы хотите напечатать, что должно повысить скорость работы с текстовыми документами.

Windows 10 20H1 оснащает UWP/Win32-приложения вроде Блокнота, OneNote, Microsoft To-Do функцией предугадывания слов. От текущей реализации это будет отличаться встроенными предложениями слов.

На пример работы этой функции можно посмотреть на картинке ниже. Предугаданные слова появляются сразу после текста, который вы набираете.

Новую возможность обнаружила команда Albacore. По словам исследователей, нововведение позволяет быстрее набирать текст, и в целом оно гораздо удобнее того, что пользователи имеют сейчас.

На данный момент неясно, добавит ли Microsoft поддержку нового предиктивного ввода текста в сторонние приложения вроде браузеров или Facebook с Twitter.

Напомним, что несколькими днями ранее в билдах Windows 10 Insider Preview 20H1 специалисты быстро нашли три скрытые функции, которые попадут в следующий релиз с большой степенью вероятности.

РТК-ЦОД расширил армию баг-хантеров, за дыры заплатят до 150 тыс. руб.

РТК-ЦОД расширил программу поиска уязвимостей, запущенную в июле на платформе Standoff Bug Bounty от Positive Technologies. Если сначала ковыряться в защите компании разрешали только небольшой группе исследователей с верхних строчек рейтинга, то теперь число участников увеличили сразу в четыре раза.

Охота идёт не на красивые строчки в отчётах, а на реально опасные баги. Исследователей интересуют уязвимости, позволяющие получить доступ к данным, повысить привилегии, нарушить работу сервисов или удалённо выполнить код.

Важное ограничение: проверять можно только публично доступные ИТ-сервисы самого РТК-ЦОД. Клиентская инфраструктура в программу не входит, туда баг-хантерам заглядывать нельзя даже из спортивного любопытства.

Максимальная выплата на текущем этапе составляет 150 тыс. рублей и зависит от критичности найденного дефекта. В компании объяснили, что приватный запуск помог настроить обработку отчётов и взаимодействие с исследователями.

Дальше программу планируют открывать ещё шире, а вознаграждения повышать по мере того, как очевидных уязвимостей будет становиться меньше.

Платформа Standoff Bug Bounty берёт на себя проверку специалистов, правила взаимодействия и управление отчётами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru