Microsoft выпустила новую версию Attack Surface Analyzer 2.0

Microsoft выпустила новую версию Attack Surface Analyzer 2.0

Microsoft выпустила новую версию Attack Surface Analyzer 2.0

Microsoft выпустила обновление утилиты Attack Surface Analyzer. Версия 1.0 была выпущена семь лет назад, теперь же техногигант анонсировал Attack Surface Analyzer 2.0. Этот инструмент фиксирует изменения, вносимые в систему Windows в процессе инсталляции сторонних приложений.

На протяжении семи последних лет Attack Surface Analyzer ежедневно использовался массой системных администраторов и исследователей вредоносных программ, став практически незаменимым инструментом.

Возможность отслеживать изменения, внесенные в конфигурацию операционной системы, помогала специалистам выявлять потенциальные риски для безопасности — помечать подозрительные приложения еще до того, как они нанесут серьезный урон.

Более того, Attack Surface Analyzer также завоевал популярность среди разработчиков приложений, особенно это касается стадии тестирования. Инструмент позволял создателям программ выявлять баги и патчить их до официального релиза.

Скачать новую версию Attack Surface Analyzer 2.0 можно на GitHub.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Positive Technologies разместила облигации на 10 млрд рублей

Positive Technologies (ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI) завершила размещение нового выпуска облигаций на 10 млрд рублей. Срок обращения — 2,8 года (1020 дней), купон — 18% с выплатой каждые 30 дней. Основная цель размещения — рефинансирование долгов и снижение доли банковских кредитов.

Спрос на бумаги оказался в 2,5 раза выше планируемого объёма. Почти треть заявок (28%) пришлась на розничных инвесторов. Организаторами размещения выступили Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк, Сбер, ИБ Синара и Совкомбанк.

В компании подчёркивают, что ставка сделана на облигации как на более стабильный и предсказуемый инструмент заимствования. Размещение позволит оптимизировать долговую нагрузку и снизить затраты на обслуживание кредитов.

В июне 2025 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг компании на уровне ruAA. В отчёте отмечаются устойчивые позиции на рынке, высокая рентабельность и ликвидность, а также низкий уровень корпоративных рисков.

С 27 июня облигации доступны на вторичном рынке. Номинал одной бумаги — 1 000 рублей. Приобрести их можно через брокера.

В начале месяца мы писали, что Positive Technologies представила решение по кибербезопасности для открытой платформы промышленной автоматизации (АСУ ТП). А в мае копания похвасталась, что будет развивать кибербезопасность в вузах Индонезии.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru