Facebook внедрит инструмент для полной очистки истории пользователей

Facebook внедрит инструмент для полной очистки истории пользователей

Facebook внедрит инструмент для полной очистки истории пользователей

Представители социальной сети Facebook пообещали в скором времени предоставить пользователям инструмент Clear History, предназначенный для очистки всех данных, собранных соцсетью. По словам финансового директора компании Дэвида Уэнера, эта функция станет доступна уже в этом году.

Согласно задумке разработчиков Facebook, Clear History позволит удалить всю информацию о вас из сторонних приложений и с веб-сайтов третьих сторон. Некоторые считают, что таким образом социальная платформа намерена вернуть доверие пользователей.

Марк Цукерберг, описывая этот инструмент, проводил аналогию с очисткой истории посещений в любом из современных браузеров.

«В случае с браузером у вас есть простой способ удалить историю посещений веб-сайтов, а также файлы cookies. Данная реализация привлекает тем, что у пользователя всегда есть возможность эти данные стереть», — пишет основатель и гендиректор Facebook.

«Мы разрабатываем похожее решение для Facebook. Инструмент будет подразумевать наличие контроля над вашими данные на социальной платформе — вы сможете удалить историю просмотров в любое время».

Согласно предоставленной BuzzFeed News информации, Facebook начнет тестирование этого инструмента весной.

BI.ZONE GRC подтвердил 4-й уровень доверия для ГИС и КИИ

Платформа BI.ZONE GRC подтвердила соответствие четвёртому уровню доверия, что позволяет использовать её в государственных информационных системах и на значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).

Фактически это означает, что решение прошло проверку на соответствие повышенным требованиям к безопасности и может применяться в самых чувствительных с точки зрения защиты данных системах.

В их числе — государственные информационные системы и АСУ ТП до первого класса защищённости, информационные системы персональных данных до первого уровня, системы общего пользования до второго класса, а также значимые объекты КИИ вплоть до первой категории.

BI.ZONE GRC предназначена для централизованного управления процессами кибербезопасности: платформа помогает оценивать риски, выстраивать контроль выполнения требований законодательства и автоматизировать связанные с этим процедуры.

Пройденная сертификация подтверждает, что решение может использоваться не только в коммерческом сегменте, но и в организациях с жёсткими регуляторными ограничениями — в том числе в госсекторе, финансовой сфере, транспорте и логистике.

Как отметил руководитель BI.ZONE GRC Андрей Быков, соответствие установленным требованиям позволяет встраивать GRC-платформу непосредственно в бизнес-процессы организаций, делая управление рисками и безопасностью более прозрачным и измеримым, а не формальным набором отчётов и чек-листов.

BI.ZONE GRC включена в реестр отечественного программного обеспечения и совместима с российскими операционными системами, включая Astra Linux и РЕД ОС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru