Оборот Softline за 2018 календарный год вырос на 19% (в долл.)

Оборот Softline за 2018 календарный год вырос на 19% (в долл.)

15 февраля 2019г. ГК Softline провела пресс-конференцию, на которой подвела итоги года и обозначила стратегические направления развития бизнеса. Оборот ГК Softline в 2018 календарном году составил $1,36 млрд, что на 19% превышает показатель 2017 года ($1,14 млрд). Оборот в рублях по группе компаний составил 94,82 млрд. руб., что на 32% выше показателей прошлого года.

Доля бизнеса компании в России в 2018 году составила 68%, в Латинской Америке – 17%, регионе APAC – 7%, в странах Восточной Европы и Центральной Азии – 8%.

«Несколько лет подряд мы показываем уверенный рост, в России мы растем быстрее рынка в среднем в 2,5-3 раза. Softline – единственная российская компания с фокусом на глобальное присутствие, на сегодня представленная более чем в 50 странах. Укрепление позиций на международном рынке остается частью нашей долгосрочной стратегии. Sofline является уникальной платформой с экспертизой ведения бизнеса за рубежом для российских технологий и вендоров, которые хотят двигаться в страны БРИКС+. Кроме географической экспансии, компания стремится занять лидирующие позиции в области цифровой трансформации и кибербезопасности», – подчеркнул Игорь Боровиков, председатель совета директоров ГК Softline.

В прошлом году наибольший рост по отношению к 2017 году показали такие направления, как облачные технологии – 83% роста, собственные услуги – 25%, решения в области аппаратного обеспечения – 44%. В портфеле решений компании на сегодня представлены продукты и технологии более чем 3000 зарубежных и российских вендоров.

«Партнеры инвестируют в Softline, что говорит о высоком уровне доверия. Более чем 25 партнеров осуществляют прямое инвестирование в развитие нашей экспертизы. В свою очередь, мы получаем доступ к лучшим мировым технологиям. Мы уверенно идем в проекты внедрения таких сложных инновационных решений, как Интернет вещей, искусственный интеллект, машинное обучение, построение центров мониторинга и реагирования на события информационной безопасности, «цифровые школы и вузы» и многие другие. Мы гордимся тем, что можем предложить лучшие в своем классе решения, передовой опыт и экспертизу наших специалистов, реализующих сложнейшие проекты практически по всему миру», – подчеркнул Сергей Черноволенко, глобальный CEO Softline.

В группе компаний Softline по всему миру работает более 4500 сотрудников. В России компания представлена во всех федеральных округах и является одним из крупных работодателей – около 3000 специалистов трудится в разных городах РФ. Компания активно сотрудничает с российскими вузами по всей стране и принимает участие в обучении молодых специалистов новейшим технологиям. В компании ежегодно запускаются стажерские программы, по результатам которых лучшие стажеры остаются в штате.

«Все наши ключевые партнеры развивают экосистемы собственных решений – сегодня уже никто не мыслит категориями отдельных продуктов. Десять лет назад мы стали развивать собственные продукты и сервисы – это решение стало стратегически важным и, как показало время, верным. Наши заказчики ждут от нас сегодня не знания характеристик конкретной модели оборудования, а умения разобраться, как устроены бизнес-процессы и спроектировать эффективное технологическое решение, полностью удовлетворяющее потребностям бизнеса», – подчеркнула Ирина Кривенкова, директор управления сервисов Softline.

В 2018 году Softline разработала собственную платформу промышленного интернета вещей на основе ПО с открытым кодом. Спектр задач, решаемых на базе платформы, обширен: от системы управления активами для крупного территориально-распределенного предприятия до цифровой платформы мульти-сервисов для органов власти. Флагманским решением выбран концепт Connected Worker («Подключенный персонал»). Платформа позволяет реализовать контроль соблюдения работниками предприятий правил техники безопасности, выявлять потенциальные угрозы и выдавать предупреждения в режиме реального времени об отклонениях от нормативов. Возможности платформы позволяют хранить большие объемы данных от различных средств индивидуальной защиты, носимых устройств и технологического оборудования и оперативно расширять набор подключенных устройств и функциональных подсистем.

Чтобы удовлетворить потребности государственных заказчиков в импортозамещающих решениях, Softline активно развивает экспертизу и включает в свой портфель новые разработки российских коллег по ИТ-рынку. На отечественных продуктах строится разработанная Softline концепция «Регион будущего», в которую включены ИТ-решения и услуги, автоматизирующие практически все сферы жизнедеятельности городов. Уже сейчас многие компоненты концепции внедряются в российских регионах и помогают улучшить транспортную инфраструктуру, ЖКХ, энергоэффективность муниципальных образований.

Осуществляя цифровую трансформацию бизнеса, Softline одновременно помогает заказчикам выстраивать надежную защиту от киберугроз. В 2018 году позиции Softline в сфере информационной безопасности значительно укрепились, в том числе благодаря покупке компании «Инфосекьюрити». Теперь Softline обладает одним из лучших Security Operation Center и опытом мониторинга безопасности крупнейших российских компаний. Кроме того, компания успешно прошла сертификационный аудит по международному стандарту в области информационной безопасности ISO 27001. На данный момент в портфеле Softline более 200 реализованных за 2018 год проектов по ИБ. В прошлом году компания вывела на рынок два новых предложения: SOC–as–a–service и пакетированные решения для защиты от внешних проникновений. 

Облачными технологиями компания занимается с 2007 года и предлагает заказчикам собственные и вендорские облачные решения на условиях подписки, аренды и лизинга. Облачная платформа Softline IaaS и SaaS обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным решениям. На территории России расположено 5 собственных дата–центров компании. Softline с 2012 года входит в пятерку лучших российских поставщиков SaaS, с 2016 года – в ТОП-5 по поставкам IaaS (по рейтингам Cnews и Comnews). Использование облачных технологий и услуг помогает компаниям заложить фундамент для цифровой трансформации бизнеса.

Клиенты Softline могут воспользоваться различными схемами финансирования проектов, в том числе на условиях долгосрочной аренды ИТ-оборудования с правом выкупа (лизинга) и Hardware-as-a-Service (HaaS). Обе схемы помогают заказчикам перевести капитальные затраты в операционные и не выводить оборотные средства из бюджета компании.

В 2018 году в портфеле Softline появились такие направления, как Robotic Process Automation, решения в области искусственного интеллекта и машинного обучения. На сегодняшний день компания ведет несколько пилотных и коммерческих проектов, связанных с роботизацией рутинных операций в службах казначейства, бухгалтерии, отделах кадров и экономической безопасности. Явные преимущества RPA, такие как скорость внедрения и быстрое получение экономического эффекта, в связке с экспертизой Softline дают основание ожидать в 2019 году рост продаж по данному направлению, значительно превышающий рост рынка.

«В 2019 году Softline продолжит программу M&A и расширение международной экспансии. Мы будем существенно усиливать практику и направление кибербезопасности, а также вкладываться в развитие собственной облачной платформы и собственных решений для цифровой трансформации на базе технологий IoT, искусственного интеллекта и RPA. Еще одной стратегической задачей на ближайшие три года является разработка и запуск собственной торговой площадки (marketplace) Softline. В течение ближайших 5 лет Softline станет глобальной ИТ-компанией, присутствующей на всех ключевых ИТ-рынках, и будет входить в ТОП-5 крупнейших мировых игроков», – подытожил Игорь Боровиков.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru