Утекли данные почти полумиллиона пользователей эротической фурри-игры

Утекли данные почти полумиллиона пользователей эротической фурри-игры

Утекли данные почти полумиллиона пользователей эротической фурри-игры

Данные почти полумиллиона подписчиков эротической фурри-игры попали в руки злоумышленников и были опубликованы на популярном форуме хакерской тематики. Разработчиком этой игры является студия High Tail Hotel.

Изначально представители High Tail Hotel узнали об утечке от известного исследователя в области кибербезопасности Троя Ханта, который заведует ресурсом Have I Been Pwnd, собирающим данные об утечках со всего мира.

Несмотря на то, что сам киберэпизод произошел еще в августе, о нем стало известно лишь на этой неделе. В итоге в руки третьих лиц попали данные 411 000 пользователей. Среди них были адреса электронной почты, физические адреса, IP, имена и другая информация.

К счастью, как передает GamesIndustry, никакая финансовая информация не была скомпрометирована. Разработчики игры призывают всех пользователей поменять свои пароли.

«В октябре мы пересмотрели свой подход, и теперь используем более продвинутую и стабильную систему безопасности», — заявили представители High Tail Hall Studios.

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru