Великобритания оштрафовала Equifax на £500 000 за утечку данных клиентов

Великобритания оштрафовала Equifax на £500 000 за утечку данных клиентов

Великобритания оштрафовала Equifax на £500 000 за утечку данных клиентов

Стала известна сумма штрафа, который заплатит бюро кредитных историй Equifax за крупнейшую утечку данных его клиентов. Согласно Управлению комиссара по информации Великобритании, штраф установлен в размере £500 000.

История берет свое начало в прошлом году, когда киберпреступники совершили атаку на Equifax. В результате этого нападения персональные данные 15 миллионов граждан Великобритании были скомпрометированы.

Соответствующий пресс-релиз, опубликованный Equifax на своем сайте, гласит следующее:

«В процессе расследования было установлено, что Equifax отвечало за персональные данные своих британских клиентов. Британское подразделение бюро не приняло необходимые меры для защиты информации пользователей».

В мае этого года Equifax также опубликовало максимально подробную информацию об утечке, произошедшей в прошлом году, затронувшей миллионы потребителей США. Теперь цифры представлены более детально.

Напомним, что в прошлом году бюро кредитных историй Equifax стало жертвой массовой утечки данных, в ходе которой данные потребителей попали в руки третьих лиц. После этого руководителям Equifax пришлось ответить перед Сенатом США.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru