Бюро кредитных историй Equifax уточнило число пострадавших от кибератаки

Бюро кредитных историй Equifax уточнило число пострадавших от кибератаки

Бюро кредитных историй Equifax уточнило число пострадавших от кибератаки

Американское бюро кредитных историй Equifax уточнило масштаб взлома хакерами его базы данных. «По результатам проведенного исследования было установлено, что потенциально пострадали еще около 2,5 млн потребителей США, в общей сложности 145,5 млн»,— говорится в заявлении компании. Признаков новых взломов и утечек не обнаружено.

Equifax сообщило об утечке данных 143 млн американцев в сентябре. Хакеры получили доступ к именам, номерам социального страхования, датам рождения, адресам, номерам водительских удостоверений пользователей. Злоумышленники узнали номера кредитных карт около 209 тыс. человек и получили доступ к документам с личными данными еще 182 тыс. человек. После инцидента были уволены два сотрудника Equifax, пишет kommersant.ru.

Позднее стало известно о начале уголовного расследования Минюста в отношении бюро кредитных историй — министерство сочло необходимым выяснить, не нарушали ли топ-менеджеры Equifax законы об использовании инсайдерской информации, когда продавали акции перед объявлением о кибератаке.

Злоумышленники освоили новую технику кражи данных с Госуслуг

Злоумышленники освоили новую схему «угона» учётных записей на портале «Госуслуги». Для этого они используют телеграм-ботов, маскирующихся под реферальные программы известных маркетплейсов. Ссылки на такие «партнёрские сервисы» распространяются через мессенджеры и социальные сети.

О новой атаке сообщило РИА Новости со ссылкой на компанию Angara Security. По данным экспертов, для кражи учётных данных «Госуслуг» злоумышленники задействуют телеграм-ботов, которые якобы автоматизируют работу с реферальными программами торговых площадок.

Такие боты предлагают пользователям поучаствовать в «партнёрских программах» популярных маркетплейсов — с обещаниями заработка, бонусов или уведомлений об акциях. В названиях и описаниях используются слова ref, referral, service, упоминания реальных брендов, а также ссылки на настоящие сайты торговых площадок.

Для участия в программе бот требует пройти авторизацию через «Госуслуги», утверждая, что только так можно получить доступ ко всем функциям. При этом открывается встроенное мини-приложение, которое с высокой точностью копирует страницу входа на портал.

Адрес страницы не отображается, поэтому пользователь не может проверить её подлинность. Введённые логин и пароль сразу же попадают к злоумышленникам, что позволяет им перехватить доступ к аккаунту.

«Это технически проработанная фишинговая атака, использующая особенности интерфейса Telegram. Мини-приложение практически идеально имитирует официальный сервис, а отсутствие адресной строки лишает пользователя основного способа проверить подлинность страницы. Получив доступ к учётной записи „Госуслуг“, злоумышленники могут совершать мошеннические действия от имени гражданина — в том числе пытаться оформить кредиты или получить доступ к связанным сервисам», — предупреждает руководитель группы киберразведки Angara MTDR Иван Захаров.

В Angara Security рекомендуют не вводить персональные и иные конфиденциальные данные на страницах, ссылки на которые получены из непроверенных источников — в том числе из сообщений от незнакомых пользователей.

На прошлой неделе компания уже предупреждала о похожей схеме. В том случае злоумышленники действовали от имени региональных властей и организаций, работающих в сфере ЖКХ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru