Решение Solar inCode будет продаваться в Австралии

Решение Solar inCode будет продаваться в Австралии

Решение Solar inCode будет продаваться в Австралии

Ростелеком-Solar, компания группы ПАО «Ростелеком», национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью, заключила соглашение о поставке решения Solar inCode в компанию Sense of Security, предоставляющей широкий спектр услуг в области информационной безопасности.

Sense of Security работает на территории Австралии, среди заказчиков компании – крупнейшие организации государственного, финансового и телекоммуникационного сектора, предприятия здравоохранения и розничной торговли. Портфолио Sense of Security включает ряд сервисов по четырем направлениям информационной безопасности – соответствие требованиям законодательства (compliance), консалтинг, аудит и эксплуатация средств защиты. В качестве основного инструмента направления по проверке защищенности мобильных и веб-приложений был выбран Solar inCode – анализатор кода с уникальной функциональностью, позволяющей проверять приложения на ошибки и уязвимости даже без доступа к их исходному коду.

«Количество ошибок и уязвимостей в коде, которые способен выявлять Solar inCode, действительно впечатляет. При этом решение демонстрирует низкий процент ложных срабатываний, а отчеты о найденных уязвимостях можно составлять в соответствии с классификациями CWE/SANS Top 25, OWASP Mobile Top 10 2016, OWASP Top 10 2017, PCI DSS и HIPAA. Кроме того, используя Solar inCode, мы можем проводить аудит мобильных приложений даже без доступа к исходному коду, что очень актуально в случаях, когда необходимо провести аудит защищенности унаследованного ПО. Обычно в таком случае проверка ограничивается только динамическим анализом. Но без статического анализа многие уязвимости трудно или невозможно найти. Solar inCode помогает решить эту проблему и выполнить полноценную проверку приложений», – рассказал Мюррей Голдсмит (Murray Goldsmith), операционный директор компании Sense of Security.

Solar inCode – сканер программного кода мобильных и веб-приложений на наличие уязвимостей и недекларированных возможностей. Продвижение решения на международном рынке началось в 2017 году. Сегодня Solar inCode используется в компаниях регионов EMEA и APAC. Среди заказчиков – компании финансового сектора, сфер ИТ, информационной безопасности, биотехнологий и др.

«Несмотря на то, что продвижение Solar inCode на международный рынок началось не так давно, решение уже пользуется спросом. Он отвечает ожиданиям зарубежных заказчиков, для которых важна не только функциональность решения, но и user experience – насколько современен дизайн пользовательского интерфейса, удобен ли он, понятен ли. Западный подход заключается в том, что использование продукта не должно требовать специальных глубоких познаний в какой-то области, решение должно быть максимально адаптировано под пользователя с базовыми навыками. Solar inCode идеально ложится в эту концепцию: отчеты о найденных ошибках и уязвимостях, так же, как рекомендации по их устранению, понятны даже людям без опыта разработки. И, конечно, очень сильное впечатление на заказчиков производит наше конкурентное преимущество – возможность работать без исходных кодов», – говорит Даниил Чернов, руководитель направления Solar inCode компании Ростелеком-Solar.

Windows 11 получит турборежим для быстрого запуска приложений

Windows 11 может стать заметно шустрее уже в июне 2026 года. Microsoft готовит крупное обновление производительности с функцией Low Latency Profile, которая должна ускорить запуск приложений и основные элементы системы: меню «Пуск», поиск и центр уведомлений.

Суть функции простая: когда пользователь открывает приложение или вызывает важный системный элемент, Windows на короткое время разгоняет частоту процессора.

Обычно речь идёт о всплеске на одну–три секунды. Приложение открывается быстрее, интерфейс меньше думает, а процессор затем возвращается в спокойный режим.

 

Нововведение уже появилось в сборке Windows 11 Build 26200.8514. В описании Microsoft не использует название Low Latency Profile, но прямо говорит об ускорении запуска приложений и ключевых элементов оболочки. Это означает, что до массового релиза осталось совсем немного.

Ожидается, что самые нетерпеливые пользователи смогут получить обновление уже с опциональным патчем в конце мая 2026 года. Для остальных функция должна приехать автоматически в рамках обязательного июньского набора патчей.

По данным Windows Latest, эффект заметен особенно хорошо на слабом железе. При тестировании на виртуальной машине с Intel Core i5, двумя ядрами и 4 ГБ оперативной памяти запуск Edge и Outlook сопровождался кратким скачком загрузки CPU почти до 96%, после чего приложения открывались быстрее, а процессор возвращался в простой примерно за три секунды.

 

Критики обвинили Microsoft в том, что компания не оптимизирует Windows, а просто лупит процессором по лагам. В ответ в Microsoft объяснили, что похожая логика race to sleep давно используется в macOS и Linux. Идея в том, чтобы быстро выполнить задачу на максимальной мощности и сразу вернуться к экономии энергии.

При этом Low Latency Profile — не единственная попытка ускорить Windows 11. Microsoft параллельно работает над оптимизацией WinUI 3, нативного интерфейсного фреймворка системы. Инженеры уже заявляли о снижении числа выделений памяти в Проводнике на 41% и сокращении времени выполнения WinUI-кода на 25%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru