Глава Digital Security прокомментировал санкции США в отношении компании

Глава Digital Security прокомментировал санкции США в отношении компании

Глава Digital Security прокомментировал санкции США в отношении компании

Илья Медведовский, генеральный директор Digital Security, одной из ведущих российских консалтинговых компаний в области информационной безопасности, прокомментировал новый санкционный список, опубликованный недавно Министерством финансов США, в который также попала и Digital Security.

«Ну что я вам могу сказать. Мы за эти годы наступили на мозоли такому количеству глобальных ИТ-вендоров, регулярно находя уязвимости в их продуктах, нажив себе в итоге столько влиятельных врагов, что я не удивлен», — пишет господин Медведовский на своей странице в Facebook.

Скорее всего, глава Digital Security имеет в виду эпизоды, подобные апрельскому, когда Медведовский сообщил об уязвимости в устройствах Cisco, которые используются во множестве дата-центров. Фактически эта брешь оставила без интернета пол-России.

«Это был только вопрос времени, что кто-то из них пролоббирует подобное», — продолжает гендиректор консалтинговой компании. — «Но нас это не остановит. Мы исследователи. И мы будем и далее делать этот мир чище».

На днях стало известно, что под санкции со стороны Америки попал очередной ряд российских компаний, которые, как полагают Штаты, связаны с ФСБ. На этот раз санкционная политика затронула одну из ведущих российских консалтинговых компаний в области информационной безопасности — Digital Security.

Так в этом месяце специалисты исследовательского центра Digital Security провели анализ безопасности компонентов пакета офисных приложений Microsoft Office с целью повышения компетентности внутренних служб безопасности компаний и обычных пользователей.

Яндекс будет предупреждать, если вашим близким звонят мошенники

У «Яндекса» появилась новая функция в определителе номера: теперь сервис может уведомлять пользователя, если его родственникам или близким звонят с подозрительных номеров — или если они сами перезванивают мошенникам. Идея простая: если, например, пожилому человеку позвонили злоумышленники, об этом узнает кто-то из доверенных и сможет быстро вмешаться.

Причём система не ограничивается моментом звонка. Определитель продолжает анализировать номер ещё в течение суток, и если позже он «переобуется» в мошеннический, уведомление всё равно придёт.

Оповещения можно получать разными способами: через пуши в приложениях «Яндекса», по СМС или в мессенджерах. Пользователь сам выбирает, как именно ему удобнее.

 

Работает это через связку доверенных лиц. Чтобы подключить функцию, нужно добавить человека, который будет получать уведомления, в настройках определителя номера. С другой стороны, этот человек должен согласиться принимать такие оповещения.

В одном аккаунте можно указать до трёх доверенных контактов. Таким образом, за одним пользователем могут присматривать сразу несколько близких и, наоборот, один человек может следить за безопасностью нескольких родственников.

Функция уже доступна в «Яндекс Браузере» и приложении «Яндекс с Алисой» на Android.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru