Киберпреступники взломали сайт Кубанского казачьего войска

Киберпреступники взломали сайт Кубанского казачьего войска

Неизвестные киберпреступники совершили атаку на сайт и систему электронной почты Кубанского казачьего войска. Эту информацию подтвердили в пресс-службе войска.

Получив доступ к сайту, злоумышленники разместили на его страницах недостоверную информацию о предстоящих выборах президента Российской Федерации. В Кубанском казачьем войске заявили, что размещенная на главной странице сайта информация не является достоверной и не соответствует позиции войска.

Утоняется, что киберпреступники от лица казаков призывали бойкотировать выборы. Также было опубликовано сообщение от имени главы международного союза общественных объединений «Всевеликого войска Донского» Николая Козицына.

От лица Козицына злоумышленники заявили о поддержке «Комитета по освобождению Кубани» и «Кубанской народной республики».

Специалистам удалось частично наладить работу сайта к полудню, однако работы по устранению последствий кибератаки осуществлялись и после этого.

В пресс-службе Кубанского казачьего войска также уточнили, что обратились в правоохранительные органы, которые на данном этапе занимаются инцидентом.

Напомним, что злоумышленники также взломали учетную запись Twitter «безопасной» криптовалюты Verge. А чуть ранее неизвестные произвели дефейс предвыборного сайта Собчак.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru