Хакеры взломали почтовые ящики республиканцев в Иллинойсе

Хакеры взломали почтовые ящики республиканцев в Иллинойсе

Исполнительный директор Республиканской партии в американском штате Иллинойс Ник Клитцинг заявил о том, что хакеры взломали ряд почтовых ящиков членов партии, пишет газета Chicago Tribune.

Ранее газета New York Times со ссылкой на источники в разведке сообщила, что хакеры взломали Национальный комитет Республиканской партии (RNC). Слухи о кибератаке появились летом, но тогда республиканцы их опровергли.

По словам Клитцинга, партия обнаружила на сайте DCLeaks.com информацию, хранившуюся на 18 почтовых ящиках. Как писала New York Times, по мнению американских спецслужб, этот веб-сайт якобы является оплотом "подконтрольной группы" главного управления российского Генерального штаба.

Клитцинг отметил, что в июне ФБР сообщило партии о взломе некоторых ее почтовых ящиков, но не уточнило, что это стало известно в ходе федерального расследования деятельности России в национальной политической системе США. По словам республиканца, данные, хранившиеся на взломанных серверах, датируются 2015 годом и не связаны с президентскими выборами 2016 года, пишет ria.ru.

Сообщения о взломе Нацкомитета республиканцев — часть общего сюжета с обвинениями в адрес иностранных хакеров, которые якобы пытались повлиять на результат выборов президента США. Эти обвинения активно распространяли до и после выборов представители демократов, а штаб Дональда Трампа относился к ним скептически.

Ранее газета Washington Post сообщила, что ЦРУ пришло к выводу, что Россия вмешивалась в ход выборов, чтобы помочь Трампу стать президентом.

В октябре министерство внутренней безопасности и офис директора национальной разведки США заявили о причастности российского правительства к кибератакам в Штатах, при этом никаких доказательств этого предъявлено не было. После выборов Белый дом заявил, что в день голосования никакой повышенной активности хакеров не было.

Комментируя позицию американских властей, президент России Владимир Путин ранее заявил, что в опубликованных во время предвыборной кампании документах нет ничего в интересах Москвы, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от содержания бумаг. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков называл обвинения "абсолютно голословными".

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru