1IDM выпустила новое российское решение по управлению учетными данными

1IDM выпустила новое российское решение по управлению учетными данными

Компания 1IDM совместно с авторизованным дистрибьютором CompFort International  на партнерском семинаре представила решение по управлению учетными записями 1IDM и продемонстрировали работу системы на реальных сценариях.

Продукт 1IDM – это комплексное интеллектуальное решение, предназначенное для автоматизации управления учетными записями и правами доступа пользователей в информационных системах, аудита имеющихся прав доступа, построения ролевых моделей, обработки электронных заявок на доступ, а также управление привилегированными и сервисными учетными записями, контроль рисков прав доступа и анализ привилегий в информационных системах для автоматизированного создания бизнес-ролей. 

Компания 1IDMставит перед собой целью разработку готового IDM-решения, превосходящего по уровню все имеющиеся на данный момент отечественные аналоги. По мнению разработчиков решение сфокусировано на реальных потребностях российского рынка к IDM системам, отличаясь высокой скоростью внедрения.

Подводя итоги семинара, Сергей Генералов, Технический директор 1IDM,  отметил: «Мы удовлетворены высоким интересом к нашему решению и динамикой расширения партнерской сети. Повышенный интерес партнеров свидетельствует об востребованности нашего решения различными категориями российских заказчиков, а также о непрерывном развитии сегмента программных решений класса IDMна российском рынке».

Работодатели жалуются на дипломированную беспомощность из-за ИИ

Широкое распространение технологий искусственного интеллекта (ИИ) приводит к тому, что многие выпускники вузов не могут выполнять служебные обязанности без нейросетевых инструментов. При этом у них часто отсутствует базовое понимание знаний, которые они получили во время обучения.

О такой тенденции рассказал управляющий партнёр агентства по подбору кадров «А2» Алексей Чихачев в интервью ВГТРК. По его словам, у этого явления пока нет общепринятого названия, а сам он называет его «дипломированной беспомощностью».

«К нам приходят аналитики, маркетологи, юристы, кандидаты с дипломами из хороших вузов. Мы просим их объяснить без искусственного интеллекта, как они пришли к такому или иному выводу. Они разводят руками. Даёшь им ноутбук с интернетом — решают эту задачу, убираешь — и не справляются», — рассказал Алексей Чихачев.

Как отметил эксперт, при правильном использовании ИИ способен заметно усилить навыки сотрудника. Однако сейчас соискатели всё чаще пытаются не усилить свои компетенции с помощью ИИ, а заменить их нейросетевыми инструментами.

Ранее ВГТРК со ссылкой на данные опроса Работа.Ру сообщало, что до 40% соискателей используют ИИ для выполнения тестовых заданий. Из-за этого многие работодатели стали проводить собеседования строго офлайн.

В сфере ИБ, как отметили участники эфира AM Live «ИИ и машинное обучение в информационной безопасности: риски, сценарии и прогнозы», использование ИИ остаётся довольно ограниченным. Это связано, в частности, с вопросами ответственности за решения, принятые с помощью ИИ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru