1IDM выпустила новое российское решение по управлению учетными данными

1IDM выпустила новое российское решение по управлению учетными данными

Компания 1IDM совместно с авторизованным дистрибьютором CompFort International  на партнерском семинаре представила решение по управлению учетными записями 1IDM и продемонстрировали работу системы на реальных сценариях.

Продукт 1IDM – это комплексное интеллектуальное решение, предназначенное для автоматизации управления учетными записями и правами доступа пользователей в информационных системах, аудита имеющихся прав доступа, построения ролевых моделей, обработки электронных заявок на доступ, а также управление привилегированными и сервисными учетными записями, контроль рисков прав доступа и анализ привилегий в информационных системах для автоматизированного создания бизнес-ролей. 

Компания 1IDMставит перед собой целью разработку готового IDM-решения, превосходящего по уровню все имеющиеся на данный момент отечественные аналоги. По мнению разработчиков решение сфокусировано на реальных потребностях российского рынка к IDM системам, отличаясь высокой скоростью внедрения.

Подводя итоги семинара, Сергей Генералов, Технический директор 1IDM,  отметил: «Мы удовлетворены высоким интересом к нашему решению и динамикой расширения партнерской сети. Повышенный интерес партнеров свидетельствует об востребованности нашего решения различными категориями российских заказчиков, а также о непрерывном развитии сегмента программных решений класса IDMна российском рынке».

Конституционный суд упростил иски для жертв телефонного мошенничества

Конституционный суд подтвердил право жертв телефонного мошенничества обращаться в суд по месту своего жительства, а не по месту проживания ответчика. Ранее, исходя из положений статей 28 и 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, суды нередко требовали подавать иски о возмещении ущерба именно по месту жительства ответчика.

С жалобой в высшую судебную инстанцию обратилась жительница Ставропольского края, сообщает «Российская газета».

Женщина стала жертвой злоумышленников, которые получили доступ к её онлайн-банку и похитили значительную сумму денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако его приостановили из-за неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе расследования при этом удалось установить номер банковской карты дропа. Потерпевшая подала иск к владельцу карты о взыскании неосновательного обогащения, однако суды отклонили обращения «за нарушение принципа подсудности», поскольку ответчик проживал в Московской области. Поездка в другой регион, как указала заявительница, была для неё связана с «болезненными и практически непреодолимыми трудностями».

Судьи Конституционного суда напомнили, что право на судебную защиту предполагает эффективное восстановление нарушенных прав и свобод посредством правосудия.

«Актуальная социально-криминологическая обстановка и меняющийся характер и динамика преступности дают дополнительные основания для совершенствования гарантий доступности правосудия для потерпевших от преступлений, — приводит издание выдержку из решения Конституционного суда. — При этом учёту подлежат особенности правовой природы отношений собственности как объекта посягательства и такого их предмета, в качестве которого выступают деньги, способные поступать в результате хищения в распоряжение лиц, находящихся в самых разных, в том числе весьма удалённых от места жительства потерпевшего, местах».

В итоге Конституционный суд признал необходимость отступления от принципа территориальной подсудности при подаче исков жертвами мошенников. В суде указали, что следование прежнему подходу смещает баланс в пользу потенциального ответчика, и такой дисбаланс должен быть устранён, в том числе на законодательном уровне.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru