Компания Алатус предлагает оптимальное решение для резервного копирования данных.

Компания Алатус предлагает оптимальное решение для резервного копирования данных.

Компания Алатус предлагает оптимальное решение для организации системы резервного копирования данных, основанное на базе специализированного комплекса копирования данных «диск-диск» (D2D) – Dell PowerVault DL2000.

Данная система резервного копирования включает в себя лицензии программного обеспечения Symantec Backup Exec 12.5. Отличительными возможностями данной системы является:
- Резервное копирование на диск выполняется на 55% быстрее, а восстановление - на 49% быстрее по сравнению с ленточными системами.
- Утилиты управления системой представлены в виде удобного мастера.
- Возможно обеспечение непрерывной защита данных Exchange, SharePoint, Active Directory, виртуальных машин VMware, обычных файлов и баз данных MS SQL, Oracle.

Важно отметить, что данное решение является масштабируемым – возможна организация резервного копирования данных с эффективным объемом от 1 Тбайт до 144 Тбайт (расширение по средствам массивов Dell PowerVault MD1000).

В результате приобретения решения на базе Dell PowerVault DL2000, Вам не потребуется:
- Дополнительно покупать программное обеспечение для резервного копирования данных.
- Дополнительно выделять серверные мощности для организации сервера «бэкапа».

Установка и настройка системы резервного копирования на базе Dell PowerVault DL2000 быстро и эффективно с использованием удобного мастера настройки. Так же немаловажным является тот факт, что сервисная техническая поддержка данного решения включает в себя замену вышедшей из строя детали на следующий день в течение 3-х лет.
Используя решение от компании «Алатус» – вы обеспечиваете гарантированную сохранность данных, необходимую для стабильности вашего бизнеса.

Более подробно о технических характеристиках Dell PowerVault DL2000 можно почитать – http://www.alatus.ru/dl2000

Selectel: количество и мощность DDoS-атак в России продолжают активно расти

Selectel представил аналитический отчет о DDoS-атаках по итогам 2025 года. Данные получены с помощью сервиса защиты компании и отражают динамику и ключевые характеристики актуальных киберугроз для облачной инфраструктуры российского бизнеса.

Анализ показывает рост основных показателей DDoS-активности злоумышленников по сравнению с 2024 годом, что подчеркивает возрастающие риски информационной безопасности для IT-систем компаний.

  • Рост числа атак: за 2025 год было отражено 140 628 DDoS-атак, что на 25% превышает показатель 2024 года. В среднем ежемесячно фиксировалось более 11 тысяч атак.
  • Рост мощности атак: максимальный объем одной атаки достиг 569 Gbps — на 38% больше, чем годом ранее. Пиковая скорость составила 193 млн пакетов в секунду (Mpps), +16% год к году.
  • Продолжительность атак: максимальное время, в течение которого один клиент находился под атаками в течение месяца, достигло 863 часов — почти 36 календарных дней (+75% год к году). Максимальная длительность одной атаки выросла до 353 часов — около 15 дней непрерывного воздействия (+75%  год к году).
  • Рекордные значения: максимальное количество атак на одного клиента достигло 7 172 атаки за месяц (+ 73% год к году). Общее время, на протяжении которого клиенты находились под атаками составило 22 743 часа (+67% год к году).
  • Популярные типы атак: доля атак типа TCP SYN Flood и TCP PSH/ACK Flood составила 87% от общего числа инцидентов.

«В 2025 году заметным стал паттерн «зондирующих» и «ковровых» атак — слабых, но частотных. Они были направлены на разведку и обнаружение наиболее уязвимых элементов IT-инфраструктуры. После обнаружения таких целей злоумышленники проводят по ним длительные и мощные атаки.

Актуальная статистика подтверждает, что DDoS-атаки окончательно перешли от разовых инцидентов в разряд постоянных операционных рисков для бизнеса. Для эффективного противодействия компаниям необходимо переходить к концепции киберустойчивости и проактивного подхода для защиты от угроз: пересматривать архитектуру своих сервисов, использовать балансировку и геораспределенность, изолировать критичные служебные сервисы, использовать постоянную защиту от DDoS-атак с динамической адаптацией правил фильтрации», — комментирует Антон Ведерников, руководитель направления продуктовой безопасности в Selectel.

С полной версией отчета можно ознакомиться по ссылке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru