Компания Алатус предлагает оптимальное решение для резервного копирования данных.

Компания Алатус предлагает оптимальное решение для резервного копирования данных.

Компания Алатус предлагает оптимальное решение для организации системы резервного копирования данных, основанное на базе специализированного комплекса копирования данных «диск-диск» (D2D) – Dell PowerVault DL2000.

Данная система резервного копирования включает в себя лицензии программного обеспечения Symantec Backup Exec 12.5. Отличительными возможностями данной системы является:
- Резервное копирование на диск выполняется на 55% быстрее, а восстановление - на 49% быстрее по сравнению с ленточными системами.
- Утилиты управления системой представлены в виде удобного мастера.
- Возможно обеспечение непрерывной защита данных Exchange, SharePoint, Active Directory, виртуальных машин VMware, обычных файлов и баз данных MS SQL, Oracle.

Важно отметить, что данное решение является масштабируемым – возможна организация резервного копирования данных с эффективным объемом от 1 Тбайт до 144 Тбайт (расширение по средствам массивов Dell PowerVault MD1000).

В результате приобретения решения на базе Dell PowerVault DL2000, Вам не потребуется:
- Дополнительно покупать программное обеспечение для резервного копирования данных.
- Дополнительно выделять серверные мощности для организации сервера «бэкапа».

Установка и настройка системы резервного копирования на базе Dell PowerVault DL2000 быстро и эффективно с использованием удобного мастера настройки. Так же немаловажным является тот факт, что сервисная техническая поддержка данного решения включает в себя замену вышедшей из строя детали на следующий день в течение 3-х лет.
Используя решение от компании «Алатус» – вы обеспечиваете гарантированную сохранность данных, необходимую для стабильности вашего бизнеса.

Более подробно о технических характеристиках Dell PowerVault DL2000 можно почитать – http://www.alatus.ru/dl2000

В Минцифры заявили о курсе на деанонимизацию интернета в России

Российские власти продолжат курс на деанонимизацию интернета. Об этом заявила директор департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Минцифры Екатерина Ларина во время медиафорума ШОС в Киргизии.

По её словам, вопросы информационной безопасности должны решаться в цифровой среде так же, как и в офлайне. Именно поэтому государство последовательно работает над тем, чтобы в интернете становилось меньше анонимности.

«В России ведётся последовательная работа по деанонимизации в интернете», — подчеркнула представитель Минцифры.

Ларина отметила, что традиционные СМИ несут ответственность за публикуемую информацию и дорожат своей репутацией. Однако сегодня им всё чаще приходится конкурировать с новыми игроками — анонимными каналами, блогами и другими площадками, которые способны собирать многомиллионную аудиторию сразу в нескольких странах.

При этом далеко не всегда понятно, кто именно стоит за такими ресурсами.

«Мы не всегда знаем, кто стоит за конкретным аккаунтом в том или ином мессенджере, в той или иной соцсети, даже если он имеет многомиллионную аудиторию», — заявила Ларина.

По мнению Минцифры, такая ситуация создаёт дополнительные риски для информационной безопасности. Поэтому вопрос идентификации авторов крупных интернет-ресурсов рассматривается не только как проблема регулирования медиа, но и как элемент государственной безопасности.

Заявление прозвучало на медиафоруме государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, который проходит на Иссык-Куле. В мероприятии участвуют представители более 25 официальных делегаций стран ШОС.

Фактически речь идёт о продолжении курса на повышение прозрачности цифрового пространства. Пока конкретные новые меры не озвучиваются, однако сам сигнал выглядит вполне однозначно: эпоха полной анонимности в интернете нравится регуляторам всё меньше.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru