Фоторамки с вирусами

Компания «Самсунг» предупредила, что компакт-диски с программным обеспечением для некоторых моделей цифровых фоторамок могут содержать троянскую программу.

 Вредоносная программа W32.Sality.AE может проникнуть в систему при установке с компакт-диска приложения Frame Manager для операционной системы Windows XP. По сообщению «Самсунга», в Windows Vista троян не функционален.

Разработчики средств компьютерной безопасности впервые зарегистрировали W32.Sality в апреле этого года. Своевременно обновленные антивирусные программы легко обнаруживают это вредоносное приложение.

Согласно официальному предупреждению «Самсунга», компакт-диски трояном входят в комплект поставки фоторамок рамок моделей: SPF-75H, SPF-76H, SPF-85H, SPF-85P и SPF-105P. Производитель рекомендует воздержаться от установки ПО с диска и скачать соответствующую версию Frame Manager из центра загрузок на сайте компании.

В начале этой недели об обнаружении вредоносной программы также сообщила компания Amazon. По информации интернет-ретейлера, заражению могут подвергнуться компьютеры покупателей фоторамок Samsung SPF-85H, поступивших в продажу в октябре.

Создатели вредоносных программ не в первый раз выбирают своей мишенью покупателей цифровых фоторамок. Так, в начале этого года компания Best Buy прекратила продажи зараженных вирусом фоторамок Insignia.

Источник 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Российский вендор НОТА презентовал экосистему ИБ-продуктов НОТА КУПОЛ

Российский вендор НОТА (входит в «Холдинг Т1») представил решение «НОТА КУПОЛ» и рассказал о функциональных возможностях продуктов, объединённых в экосистему. Презентация прошла в рамках партнёрского мероприятия «НОТА ДЕНЬ».

Участники встречи узнали о том, как сегодня структурирован отечественный рынок решений в области информационной безопасности и каких продуктов в первую очередь ждут от российских вендоров. Как подчеркнул первый заместитель генерального директора «Холдинга Т1» Дмитрий Харитонов, в процессе реализации ИТ-проектов для лидеров российского бизнеса Т1 выявил основные потребности рынка в инструментах киберзащиты. 

«Направление информационной безопасности — одно из самых перспективных в ИТ. Построение конвейера DevSecOps вошло в практику лишь в некоторых индустриях. Сейчас требуется перенести опыт, который мы накопили в сфере финансов, на ретейл, промышленность и другие отрасли. Команда Т1 уже имеет глубокую экспертизу в этом направлении», — отметил Дмитрий Харитонов.

 

Игорь Душа, директор портфеля решений «НОТА КУПОЛ», подробно рассказал об экосистеме, её развитии, а также о сценариях использования продуктов.

«Платформа “НОТА КУПОЛ” активно развивается. За столь небольшой срок мы уже успели выпустить несколько продуктов: систему управления парком межсетевых экранов, инвентаризации активов и автоматизации категорирования, а также защиты контейнерной среды, — отметил Игорь Душа. — С уходом зарубежных вендоров на рынке сформировалась явная потребность в их замене и в организации работы с большим парком СЗИ — их обновления, конфигурирования, контроля политик и так далее. Это одна из задач, на которых мы сфокусированы».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru