Мы снизим ваши затраты.

Мы снизим ваши затраты.

Ситуация на мировом и российском рынках ставит перед современными компаниями новые приоритеты при ведении бизнеса. Первое, что сегодня требуется предприятиям, – это снижение в сжатые сроки операционных затрат на ведение бизнеса. Второе – быстрое и эффективное объединение ИТ-инфраструктур при слиянии или поглощении компаний.

И третье: все чаще возникает потребность в быстром и малозатратном изменении ИТ-инфраструктуры при изменении масштабов бизнеса. Для решения каждой из этих задач компания «Поликом Про» выдвигает целый ряд предложений, каждое из которых является результатом совместных разработок инженеров-практиков и аналитиков.

Снижение операционных затрат – это одна из первоочередных задач, стоящих сегодня перед компаниями, и включает в себя снижение издержек в целом по компании и снижение затрат на ИТ-инфраструктуру. Для снижения затрат в целом по компании, повышения ее управляемости и снижению сроков реализации проектов будут полезны следующие решения:
- системы видеоконференцсвязи и коллективной работы;
- автоматизация документооборота, процессного и проектного управления;
- электронные архивы и системы потокового ввода документов;
- дистанционное администрирование инженерных систем.
В случае, если стоит задача по оперативному снижению затрат на ИТ- инфраструктуру, то на первый план выходят быстрые сроки окупаемости решений. «Поликом Про» представляет следующие разработки:
- виртуализация серверных ресурсов;
- централизованное управление, унификация рабочих мест;
- средства быстрого развертывания и переноса рабочих мест;
- оптимизация необходимых лицензий на программное обеспечение;
- оптимизация ИТ-инфраструктуры и инженерных систем, оптимизация расходов на их текущую эксплуатацию.
Внедрение представленных решений требует глубоких технических знаний и высокого профессионального уровня инженеров. Экономический эффект от внедрения предложенных решений нетрудно посчитать – он измеряется десятками и сотнями тысяч рублей.

Слияние и объединение компаний также требует своего подхода. Интеграция различных ИТ-инфраструктур, даже если они имеют в своей основе одну и ту же платформу, – сложная инженерная задача, без реализации которой ИТ-система попросту не будет работать. «Поликом Про», интегратор с 16-летним опытом работы, предлагает весь спектр работ для решения этой задачи: монтаж СКС, слияние доменной инфраструктуры (службы каталога Active Directory), единой системы информационной безопасности, объединение нескольких почтовых серверов, систем управления, корпоративного лицензирования – и многие другие.

Еще одна тенденция, которая явно проявляется на российском рынке – это изменение масштабов бизнеса как в большую, так и в меньшую стороны. В обоих случаях возникают нетривиальные ИТ-задачи, решение которых выгоднее и эффективнее отдать на аутсорсинг. Передача работ по расширению или свертыванию ИТ-инфраструктуры специалистам «Поликом Про» позволяет сконцентрировать внимание, усилия и финансы на основной деятельности, а затраты – как временные, так и финансовые – значительно снизить по сравнению с затратами на проведение этих работ силами своего ИТ-отдела.

Богатый опыт проектной деятельности по всем перечисленным направлениям позволяет «Поликом Про» предлагать, надежные, проверенные на практике системы. Реализация каждого проекта производится с позиций экономической окупаемости решения и перспектив развития предприятия. Обращайтесь в «Поликом Про» – мы вместе решим стоящие перед Вами задачи!

http://www.polikom.ru/antikrisis/

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ИИ и уязвимости создали крупнейшие DDoS-ботнеты — 5,7 млн устройств

Компания CURATOR, специализирующаяся на защите интернет-ресурсов от DDoS-атак, зафиксировала в третьем квартале 2025 года рекордный скачок ботнет-активности. По словам экспертов, сочетание искусственного интеллекта и огромного числа незащищённых устройств создало идеальные условия для появления крупнейших DDoS-сетей за всю историю наблюдений.

В одной из атак, которую специалисты CURATOR отслеживали более полугода, участвовало 5,76 миллиона заражённых устройств — в основном из Бразилии, Вьетнама, США, Индии и Аргентины.

 

Для сравнения: в прошлом году крупнейший ботнет включал всего около 227 тысяч устройств, то есть масштаб вырос более чем в 25 раз.

Бразилия впервые обогнала Россию и США, став крупнейшим источником L7 DDoS-атак — почти 19% от всего вредоносного трафика. Вьетнам показал стремительный рост, поднявшись за год с 15-го на 4-е место по активности ботов.

 

По оценке специалистов CURATOR, взрывной рост ботнетов связан с двумя факторами. Первый — ускоренная цифровизация в развивающихся странах, где миллионы устройств подключаются к Сети без должной защиты. Второй — активное использование злоумышленниками ИИ-инструментов, которые помогают автоматически находить и заражать такие устройства.

«Большое количество уязвимых гаджетов было и раньше, но теперь благодаря ИИ злоумышленники пробивают их в разы быстрее и эффективнее», — пояснил Дмитрий Ткачёв, генеральный директор CURATOR.

Больше всего DDoS-атак в третьем квартале пришлось на компании из сфер финтеха (26,1%), электронной коммерции (22%), медиа (15,8%) и телекоммуникаций (14,5%).

 

Самая мощная атака за квартал пришлась на электронную коммерция — её пик достиг 1,15 Тбит/с, что немного превысило прошлогодний рекорд. А самая продолжительная атака против онлайн-магазинов длилась 14 часов 33 минуты.

Напомним, в сентября Cloudflare зафиксировала самую мощную DDoS-атаку за всё время наблюдений. Пиковая нагрузка достигла 22,2 терабита в секунду и 10,6 млрд пакетов в секунду — это почти вдвое больше предыдущего рекорда.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru