Система защиты персональных данных Secret Disk 4 поддерживает Vista

Система защиты персональных данных Secret Disk 4 поддерживает Vista

Компания Aladdin, сообщает о включении ряда дополнительных возможностей в систему защиты конфиденциальной информации и персональных данных Secret Disk 4. Среди них – полноценная поддержка работы с операционной системой Windows Vista.

Secret Disk 4 - это развитие линейки продуктов защиты данных на персональных компьютерах, рабочих станциях и серверах, разрабатываемых российской компанией Aladdin с 1998 года. В обновлённом продукте Secret Disk 4 реализованы технологии, расширяющие функциональные возможности персональной версии, увеличивающие надежность и отказоустойчивость продукта и делающие систему защиты критически важной информации более удобной и простой в использовании.

Полнофункциональная поддержка Windows Vista (в том числе Vista SP1) открывает новые перспективы применения продукта для пользователей, выбравших данную операционную систему компании Microsoft.

Обновленный Secret Disk 4 полностью совместим с eToken PKI Client – программным обеспечением промежуточного слоя (middleware), открывающим широкие возможности применения аппаратных электронных ключей eToken для обеспечения безопасности фактически на любой платформе – Windows, Linux и Mac OS. eToken PKI Client представляет собой среду функционирования защищенных средств аутентификации и PKI-решений на базе токенов от Aladdin. На данный момент Secret Disk 4 может работать со всеми моделями линейки eToken, включая eToken PRO (Java) – новое поколение USB-ключей и смарт-карт компании Aladdin.

Для владельцев ноутбуков новая версия системы защиты Secret Disk 4 обеспечивает дополнительную безопасность и комфорт, поддерживая «спящий» режим («Hibernation»). В текущей версии продукта более чем в 10 раз увеличена скорость выхода компьютера из режима Hibernation. Кроме того, стремясь обеспечить бесперебойную работу пользователя, разработчики Secret Disk 4 реализовали возможность восстановления главной загрузочной записи (Master Boot Record - MBR) в случае аварии, связанной с её повреждением из-за сбоя электропитания, перезаписи программами сторонних разработчиков, заражения вирусами и др. Восстановление повреждённого MBR реализуется с помощью специального Диска восстановления (Rescue CD), который теперь можно использовать и для аварийного расшифровывания системного раздела в случае нарушения работоспособности ОС. К собенностям Secret Disk 4 также стоит добавить реализацию возможности автоматического монтирования файлов-контейнеров, расположенных на любых съемных носителях.

«Secret Disk для Aladdin всегда был особенным продуктом: его концепция родилась в недрах компании и на момент создания более 10 лет назад, - комментирует Максим Скида, руководитель направления защиты персональных данных компании Aladdin. – Однако, не смотря на солидный для программного продукта «возраст», мы стремимся развивать и улучшать его функционал с каждой новой версией, уделяя большое внимание комфорту и лёгкости работы с Secret Disk».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Еще одна турецкая авиакомпания ограничила провоз пауэрбанков

Турецкий лоукостер AJet запретил пассажирам пользоваться пауэрбанками во время полета. Перевозка устройств мощностью свыше 100 Вт·ч теперь допускается только с разрешения авиакомпании, а более 160 Вт·ч — исключительно в багаже и при соблюдении дополнительных условий.

О запрете сообщил телеканал TRT Haber. Ранее аналогичные меры ввела авиакомпания Pegasus.

«По рекомендации Генерального управления гражданской авиации Турции (SHGM) запрещено использование во время полета портативных зарядных устройств (пауэрбанков) с литиевыми батареями мощностью до 100 Вт·ч, электронных сигарет, запасных или внешних аккумуляторов. Их можно перевозить только в ручной клади», — цитирует телеканал выдержку из официального сообщения перевозчика.

Пауэрбанки повышенной мощности можно провозить только при наличии разрешения авиакомпании. Если емкость устройства превышает 160 Вт·ч, перевозка разрешена исключительно в багаже и в специальной упаковке.

Причиной ужесточения правил стала ситуация на рейсе Asiana Airlines Стамбул — Сеул 29 июля: потерянный в самолете пауэрбанк привел к вынужденной посадке в Казахстане. После этого министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу рекомендовал ввести более строгие требования к перевозке внешних аккумуляторов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru