Компания Digital Security представляет DS LifeCycle Management System

Компания Digital Security представляет DS LifeCycle Management System

DS LifeCycle Management System - решение, помогающее специалистам в области управления информационной безопасностью оптимизировать процесс принятия решений в области ИБ, добиться скоординированной работы всех задействованных специалистов, значительно повысить эффективность внедряемых решений, сократить временные и финансовые затраты на разработку, поддержание и совершенствование всех процессов СУИБ.




Илья Медведовский, директор Digital Security:

"Около трех лет назад мы начали работу над первым прототипом нашего нового решения, разрабатывая модель и выбирая оптимальную технологию для разработки современной и легко масштабируемой корпоративной системы. Сегодня я с гордостью смотрю на результаты решенной нами сложнейшей научно-технической задачи, которая в итоге воплотилась в DS LifeCycle Management System – комплексное решение для автоматизации жизненного цикла СУИБ - задачи, для которой раньше существовали отдельные непрофильные продукты, позволяющие решить ее только частично и не всегда эффективно.

DS LCM System - продукт, созданный с применением самых современных технологий разработки программного обеспечения. Находясь на самом острие общемировой динамики в разработке ПО, мы создали одно из первых в России приложений уровня предприятия с применением новейших веб-ориентированных технологий. Это позволило нам предложить рынку информационной безопасности простое, удобное решение с интуитивно понятным современным интерфейсом, которое легко масштабируется от инструмента для одного специалиста до решения, разворачиваемого для неограниченного количества пользователей в рамках корпорации.

В DS LCM System мы воплотили весь наш опыт консультантов в области ИБ, адаптировав систему под требования наших заказчиков, с которыми мы активно работали при ее создании. Ведь именно их работе и призвано помочь наше новое решение. И уже помогает, так как на сегодняшний день еще до официального релиза система была с успехом внедрена у ряда наших клиентов."

Описание и демо-версия DS LifeCycle Management System:

http://www.dsec.ru/products/lcms/

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ФСБ обновила шесть приказов по защите КИИ

ФСБ России обновила шесть приказов, регламентирующих работу Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), системы ГосСОПКА и порядок взаимодействия субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) с инфраструктурой регулятора. Все проекты документов опубликованы на Портале проектов нормативных актов.

После прохождения общественного обсуждения новые редакции заменят версии 2017–2018 годов.

Обновлено Положение о НКЦКИ, утверждённое приказом №366 от июля 2018 года. Теперь центр получает право устанавливать регламенты взаимодействия с субъектами КИИ, запрашивать у них результаты мероприятий по защите от компьютерных атак, а также контролировать устранение выявленных уязвимостей.

Следующий документ регулирует порядок информирования ФСБ об инцидентах, атаках и мерах реагирования, заменяя приказ №282 от июня 2019 года. В проекте сокращены сроки уведомления: до 3 часов — для значимых объектов КИИ, до 24 часов — для информационных ресурсов органов власти и банков. Банки также вправе направлять уведомления в Банк России в аналогичные сроки.

Документ также обязывает организации подготовить план реагирования на инциденты не позднее 90 дней с момента внесения объекта в реестр значимых. В приказе описаны требования к содержанию такого плана. После подготовки он подлежит утверждению в НКЦКИ.

Новый порядок обмена информацией об атаках и инцидентах между субъектами КИИ пришёл на смену приказу №368 от июля 2018 года. Организации смогут самостоятельно определять перечень участников и сроки обмена данными — при условии, что они обеспечивают своевременное обнаружение, предупреждение и ликвидацию последствий инцидентов. Для обмена может использоваться инфраструктура НКЦКИ. Также отдельно описан порядок взаимодействия с иностранными структурами.

Обновлён порядок аккредитации Центров ГосСОПКА. Документ устанавливает правила проведения аккредитации, которая будет действовать в течение пяти лет.

Ещё один приказ определяет порядок получения субъектами КИИ информации о способах проведения атак и методах их предупреждения и обнаружения. Информация может предоставляться через инфраструктуру НКЦКИ, а при отсутствии подключения — по почте или электронной почте.

Также утверждён регламент непрерывного взаимодействия субъектов КИИ с НКЦКИ и системой ГосСОПКА. В соответствии с ним субъекты КИИ обязаны предоставлять ответы на запросы ФСБ в течение 24 часов.

Все обновлённые документы планируется ввести в действие 30 января 2026 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru