Антивирусная защита Dr.Web AV-Desk для жителей Новокузнецка

Антивирусная защита Dr.Web AV-Desk для жителей Новокузнецка

Компания «Доктор Веб» объявляет об успешном внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией «Связь-Сервис», предоставляющей услуги доступа в Интернет жителям г. Новокузнецка Кемеровской области. До ноября 2008 года абоненты «Связь-Сервис» могут бесплатно протестировать услугу «Антивирус Dr.Web», после чего сервис будет запущен в коммерческую эксплуатацию.

Обеспечение информационной безопасности, эффективной системы защиты от вирусов и других вредоносных объектов является одной из ключевых задач для любого провайдера, заботящегося о своей репутации среди клиентов. Вирусные атаки не должны блокировать работу сети, а также нести угрозу для компьютеров абонентов. Решить эти проблемы позволяет интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, разработанный специалистами «Доктор Веб».

Компания «Связь-Сервис» стала очередным провайдером в России и первым в г. Новокузнецке Кемеровской области, который, благодаря внедрению Dr.Web AV-Desk, обеспечил своим абонентам эффективную систему защиты от разного рода вирусов, шпионского ПО, программ-похитителей паролей, клавиатурных шпионов, рекламного ПО, хакерских утилит, спама и прочих вредоносных программ и нежелательных сообщений.

«Одно из направлений работы нашей компании — постоянное улучшение качества предоставляемых услуг. Благодаря Dr.Web AV-Desk, мы имеем возможность защитить наших абонентов от «злосчастных» вирусов и спама достаточно простым и удобным способом, и, что немаловажно, по самой низкой цене. Тестирование Dr.Web Av-Desk полностью оправдало наши надежды. Мы надеемся, что наши абоненты также оценят по достоинству все преимущества услуги «Антивирус Dr.Web» и нашу заботу об их безопасности», - заявляет генеральный директор «Связь-Сервис» Александр Ширманов.

Уже сейчас абоненты «Связь-Сервис» могут протестировать новую услугу, подключившись к ней через «личный кабинет» абсолютно бесплатно.

Дипфейк может утяжелить приговор: в УК РФ хотят добавить новую норму

Группа сенаторов и депутатов внесла в Госдуму законопроект, который предлагает считать использование искусственного интеллекта отягчающим обстоятельством при совершении преступления. Речь прежде всего о дипфейках — поддельных видео, аудиозаписях и изображениях.

Авторы инициативы считают, что такие материалы выглядят достаточно правдоподобно, чтобы использовать их в мошенничестве, клевете и преступлениях против общественной безопасности.

Если закон примут, применение дипфейка сможет повлиять на строгость наказания.

Для этого статью 63 Уголовного кодекса предлагают дополнить новым пунктом. Отягчающим обстоятельством станет использование созданных ИИ материалов, которые приписывают человеку поступки или высказывания, которых в действительности не было.

Это уже не первая попытка ужесточить наказание за преступления с применением нейросетей. Похожий проект вносили в 2025 году, но Госдума вернула его авторам из-за несоблюдения требований Конституции и парламентского регламента.

У новой версии тоже нашлись шероховатости. В тексте говорится о воспроизведении высказываний и действий, которых человек не совершал, хотя воспроизвести то, чего не было, довольно сложно — можно лишь имитировать. Еще загадочнее выглядит формулировка «личность, сгенерированная технологиями».

Идея понятна: дипфейк в руках мошенника должен утяжелять приговор. Но законодателям еще предстоит объяснить это таким языком, чтобы потом суду не пришлось угадывать, что именно они имели в виду.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru