Антивирусная защита Dr.Web AV-Desk для жителей Новокузнецка

Антивирусная защита Dr.Web AV-Desk для жителей Новокузнецка

Компания «Доктор Веб» объявляет об успешном внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией «Связь-Сервис», предоставляющей услуги доступа в Интернет жителям г. Новокузнецка Кемеровской области. До ноября 2008 года абоненты «Связь-Сервис» могут бесплатно протестировать услугу «Антивирус Dr.Web», после чего сервис будет запущен в коммерческую эксплуатацию.

Обеспечение информационной безопасности, эффективной системы защиты от вирусов и других вредоносных объектов является одной из ключевых задач для любого провайдера, заботящегося о своей репутации среди клиентов. Вирусные атаки не должны блокировать работу сети, а также нести угрозу для компьютеров абонентов. Решить эти проблемы позволяет интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, разработанный специалистами «Доктор Веб».

Компания «Связь-Сервис» стала очередным провайдером в России и первым в г. Новокузнецке Кемеровской области, который, благодаря внедрению Dr.Web AV-Desk, обеспечил своим абонентам эффективную систему защиты от разного рода вирусов, шпионского ПО, программ-похитителей паролей, клавиатурных шпионов, рекламного ПО, хакерских утилит, спама и прочих вредоносных программ и нежелательных сообщений.

«Одно из направлений работы нашей компании — постоянное улучшение качества предоставляемых услуг. Благодаря Dr.Web AV-Desk, мы имеем возможность защитить наших абонентов от «злосчастных» вирусов и спама достаточно простым и удобным способом, и, что немаловажно, по самой низкой цене. Тестирование Dr.Web Av-Desk полностью оправдало наши надежды. Мы надеемся, что наши абоненты также оценят по достоинству все преимущества услуги «Антивирус Dr.Web» и нашу заботу об их безопасности», - заявляет генеральный директор «Связь-Сервис» Александр Ширманов.

Уже сейчас абоненты «Связь-Сервис» могут протестировать новую услугу, подключившись к ней через «личный кабинет» абсолютно бесплатно.

Buhtrap RAT снова охотится на российских бухгалтеров через рекламу в поиске

Специалисты «Эфшесть/F6» обнаружили новую кампанию по распространению трояна для удалённого доступа — Buhtrap RAT. Злоумышленники не стали изобретать велосипед: они снова заманивают бухгалтеров и юристов на поддельные профессиональные сайты, которые продвигают через рекламу в поисковой выдаче.

Свежая приманка копирует легитимный ресурс «Главная книга бухгалтера». Пользователь приходит туда за нужным документом, нажимает кнопку скачивания, а вместо безобидного файла получает ZIP-архив с вредоносной нагрузкой.

Подменой занимается JavaScript-код: он перехватывает запрос и генерирует ссылку на архив, имя которого составляется из текущих даты и времени. Внутри жертву ждёт исполняемый файл с названием вроде Obrazets dokumenta pod indeksom 1.exe.


После запуска Buhtrap RAT закрепляется в системе и связывается с командным сервером злоумышленников. Троян позволяет удалённо управлять заражённым компьютером и используется в атаках на российские организации.

В «Эфшесть/F6» отметили, что сама цепочка заражения почти не изменилась по сравнению с предыдущей кампанией: атакующие в основном обновили сетевую инфраструктуру.


Buhtrap известен с 2014 года как вредоносная программа и название преступной группировки. После публикации исходного кода в 2016 году троян разошёлся по рукам разных финансово мотивированных киберпреступников.

Среди выявленных доменов-приманок — glavaudit[.]org, buhotchet[.]com и audit24[.]org. Пользователям стоит внимательно проверять адрес сайта и не запускать EXE-файлы, которые маскируются под документы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru