Agnitum Outpost Firewall Pro продолжает побеждать

Agnitum Outpost Firewall Pro продолжает побеждать

Эксперты сетевой безопасности компании Agnitum, разработчика продуктовой линейки Outpost Pro, сообщают о получении флагманским продуктом Outpost Firewall Pro 2009 наград германско-американской тестовой лаборатории ProtectStar и британского журнала WebUser.

Outpost Firewall Pro, лучший в своем классе сетевой экран с антишпионом, защищающий пользователей от кибер-атак, кражи личных данных, шпионского ПО и нежелательного веб-контента, на протяжении многих лет является флагманским продуктом Agnitum. С 2002 года продукт завоевал более 50 наград в 15 странах мира.

После недавнего успеха в тестировании решений из области компьютерной безопасности на утечку данных Matousec Transparent Security, по результатам которого Outpost Firewall Pro 2009 возглавил таблицу лучших проактивных решений с результатом 99 %, брандмауэр от Agnitum продолжает свою победную серию в Великобритании, США и Германии.

Сравнительный тест персональных брандмауэров, опубликованный в 195-м номере журнала Web User, лидера продаж британской ИТ-прессы, пополнил коллекцию наград Outpost «золотой медалью». Сетевой экран Agnitum оставил позади четырех конкурентов, среди которых платная и бесплатная версии продукта Online Armor, бесплатный брандмауэр Comodo и решение Norton 360 2.0.

Обзор Outpost завершается выводом: “Хотя эта программа и потребует от вас слегка запустить руку в карман, мы считаем, что лучшая безопасность стоит того, чтобы за нее заплатить, особенно когда речь идет о хорошем - по всем параметрам - соотношении цены и качества и таких преимуществах, как практичность и дополнительные функции”.

В конце августа - начале сентября 2008 г. тестовая лаборатория ProtectStar (филиал ProtectStar™, международной независимой компании - эксперта в области безопасности ИТ и коммуникаций с головным офисом в Майами, США) осуществила подробный анализ восьми отдельных брандмауэрных решений от ведущих разработчиков и, по результатам испытаний, отдала награду ProtectStar 2008 продукту Outpost Firewall Pro 2009.

Outpost продемонстрировал свою эффективность в борьбе с вредоносным ПО и отражении кибер-атак, а также простоту в использовании и практичность. Продукт опередил таких серьезных конкурентов, как Zone Alarm Pro и Sunbelt Personal Firewall, последний завоевал «серебро» и также получил награду ProtectStar 2008.

Отчет о тестировании доступен на немецком языке на сайте ProtectStar (формат PDF).

Другой недавний немецкоязычный обзор, выполненный главой лаборатории AV-Test.org Андреасом Марксом (Andreas Marx) для журнала com! (номер 10/2008), был посвящен комплексному продукту Outpost Security Suite Pro 2009 и, кроме традиционных проактивных достоинств, зафиксировал стопроцентное обнаружение им вирусов и шпионского ПО.

“Несмотря на тенденцию к сужению рынка персональных брандмауэров, средства превентивной защиты все еще пользуются большим спросом и имеют первостепенное значение для миллионов пользователей Интернет. Последние испытания в очередной раз доказали, что Outpost Firewall Pro, на протяжении многих лет являвшийся лидером в области firewall-технологий и локальной безопасности, остается самым эффективным решением в данном сегменте. В независимости от того, какой тип решения от Agnitum выбирает пользователь, - отдельный брандмауэр, отдельный антивирус или комплексный антивирусный продукт, - следует помнить, что наша продуктовая линейка создана на базе сетевого экрана Outpost, который стал синонимом мощной защиты входящего и исходящего трафика от всех существующих Интернет-угроз”, - прокомментировал коммерческий директор Agnitum Виталий Янко.

Аэрофлот Техникс перешёл на ручное управление после кибератаки

Компания «Аэрофлот Техникс», входящая в группу «Аэрофлот» и оказывающая услуги по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, в ночь на 24 февраля подверглась масштабной кибератаке. По предварительным данным, инцидент затронул все ИТ-системы компании, а единственным каналом связи для сотрудников остались личные мобильные телефоны.

Об атаке сообщил телеграм-канал «Авиаторщина» со ссылкой на сотрудников «Аэрофлот Техникс». Персоналу рекомендовали срочно сменить пароли, всё серверное оборудование было отключено. Доступ к служебным компьютерам по-прежнему отсутствует.

«Вырубили всё, сети нет, все программы упали, телефония не работает. Связь со всеми службами теперь поддерживается исключительно через личные мобильные телефоны. На серверах “Аэрофлот Техникса” ничего нет», — приводит «Авиаторщина» слова одного из сотрудников.

В настоящее время управление компанией переведено в ручной режим. Техники при выполнении работ ориентируются на данные из бортовых журналов, табло аэропортов и внешние сервисы (включая FlightRadar). Распределение задач также осуществляется вручную. Выплата премий сотрудникам перенесена до полного восстановления инфраструктуры.

Другие дочерние структуры «Аэрофлота», по имеющейся информации, не пострадали благодаря изоляции их сетей. ИТ-специалистам удалось оперативно остановить распространение атаки за счёт отключения серверов. Однако реальный масштаб ущерба станет понятен позднее. По оценке ИТ-службы «Аэрофлот Техникс», восстановление инфраструктуры может занять «недели».

Характер инцидента официально не раскрывается. Среди вероятных причин называют атаку с использованием зловреда-шифровальщика или вайпера. По оценке главного эксперта «Лаборатории Касперского» Сергея Голованова, именно такие вредоносные программы стали причиной большинства резонансных инцидентов 2025 года.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru