Oracle выпускает 45 критически важных патчей

Oracle выпускает 45 критически важных патчей

В предстоящий вторник корпорация Oracle выпустит традиционный запланированный пачт-сет, в который войдут сразу 45 исправлений для различных продуктов. Отличительной особенностью нынешнего выпуска является то, что все патчи помечены как критически важные и крайне рекомендованы для загрузки и установки.

Среди продуктов, подлежащих исправлению в корпорации называют: Oracle Database, встроенная СУБД Times Ten, Oracle Application Server, несколько продуктов линейки PeopleSoft Enterprise, Oracle Enterprise Manager Database Control; E-Business Suite и WebLogic Server (последний продукт ранее входил в линейку компании BEA Systems). Интересно, что для Oracle J.D.Edwards патчей на сей раз не предусмотрено.

В Oracle сообщили, что готовят исправления для всех доступных на сегодня СУБД, в том числе 11g, 10g и 9i. Кроме того, 7 патчей, выпущенных для WebLogic Server, исправляют уязвимости, позволяющие получить данные без авторизации, для уязвимости того же класса, но в случае с продуктом Oracle Application Server предусмотрено сразу 9 исправлений.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Microsoft отрицает связь обновления Windows 11 с поломкой SSD и HDD

После сообщений пользователей о сбоях SSD и HDD в августе Microsoft провела проверку и заявила: никаких доказательств связи проблемы с обновлением KB5063878 для Windows 11 24H2 нет.

На прошлой неделе в Сети появились жалобы, в основном из Японии: диски начинали «умирать» при интенсивной записи больших файлов, особенно если они были заполнены более чем на 60%.

В числе пострадавших назывались модели Corsair, SanDisk, Kioxia и накопители на контроллерах InnoGrit и Phison.

Некоторым помогала простая перезагрузка, но часть устройств оставалась недоступной. Из-за шума вокруг ситуации Microsoft запросила подробные отчёты у пользователей и вместе с производителями контроллеров попыталась воспроизвести проблему.

Однако, по словам компании, телеметрия и внутренние тесты не показали роста отказов или повреждений файлов после установки обновления.

При этом в Phison подтвердили, что ведут расследование совместно с Microsoft и другими партнёрами. Пока же пользователям Windows 11 советуют быть осторожнее: если диск загружен более чем на 60%, лучше не копировать и не записывать на него десятки гигабайт данных за раз.

Microsoft подчёркивает, что продолжит следить за отзывами и расследовать новые жалобы, если они появятся.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru