«Поликом Про» рассказал о новом подходе к корпоративной безопасности на базе решений Symantec

Компания «Поликом Про» и корпорация Symantec провели совместный семинар «Решения по безопасности, хранению и обмену информацией на базе технологий Symantec» для ИТ-директоров и руководителей отделов информационной безопасности предприятий. На семинаре были представлены новейшие продукты компании Symantec, а также решения «Поликом Про» на их основе.

Развитая ИТ-инфраструктура с высоким уровнем безопасности и надежности является необходимым условием работы любого успешного предприятия, поэтому наибольший интерес российских ИТ-специалистов сегодня вызывают комплексные решения по информационной безопасности. Повышенный интерес к таким решениям явился причиной полного отсутствия свободных мест в конференц-зале.

Первая половина семинара была посвящена обзору новинок продуктовой линейки Symantec, а вторая – практическому опыту внедрения этих решений компанией «Поликом Про» на российских предприятиях. Все выступления касались двух основных вопросов, заданных темой семинара, - это безопасность и высокая доступность систем и данных в корпоративных сетях.

На семинаре были представлены новые версии популярных продуктов для защиты рабочих станций, серверов и почтовых шлюзов Symantec Endpoint Protection и Symantec Mail Security, уникальное решение по комплексному управлению безопасностью на предприятии Symantec Security Information Manager, платформа архивирования данных Symantec Enterprise Vault, а также решения по обеспечению непрерывности бизнеса (Storage Foundation & Veritas Cluster Server) и резервному копированию и восстановлению систем и данных (Backup Exec, Backup Exec System Recovery).

Особый интерес аудитории вызвал обзор Altiris Client Management Suite – решения для создания системы централизованного управления и обслуживания автоматизированных рабочих мест в корпоративной сети (компания Altiris, признанный лидер в этой области, была куплена корпорацией Symantec в 2007 году). Система позволяет полностью управлять жизненным циклом ИТ-ресурсов предприятия, начиная от аудита, планирования бюджета и контроля использования ресурсов и заканчивая развертыванием и обновлением программного обеспечения. Все это позволяет существенно сократить затраты на содержание и обслуживание ИТ-инфраструктуры организации.

Кроме этого аудитории была предоставлена возможность ознакомиться с реальными примерами внедрений решений Symantec специалистами «Поликом Про» на российских предприятиях. Специалисты интегратора подробно рассказали об организации системы резервного копирования данных на базе Symantec Backup Exec в гетерогенной среде. Уникальность этого проекта состоит в том, что система обеспечивает сохранность и восстановление данных не только привычных Microsoft Exchange, Share Point, SQL Server и Active Directory, но и виртуальных серверов, а также баз данных Oracle. Другой кейс проиллюстрировал пример создания системы защищённого документооборота на базе решения Symantec Enterprise Vault.

Кирилл Керценбаум, технический консультант представительства Symantec в России и странах СНГ, отметил: «Компания Поликом Про» является одним из наших крупнейших партнеров в России, поэтому именно ей мы доверили организацию этого семинара. Постоянное развитие и расширение продуктовой линейки Symantec делает такие мероприятия совершенно необходимыми. Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты обладали полной информацией о новейших решениях для обеспечения защиты и сохранности информации».

«Мы активно используем семинары в своей практике, так как они являются одним из самых эффективных инструментов информирования клиентов о новых ИТ-решениях на рынке, – отметил Михаил Орешин, директор московского представительства «Поликом Про». - Прошедшее мероприятие показало, что корпорация Symantec предлагает своим клиентам действительно востребованные решения для построения комплексной системы информационной безопасности предприятий».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru