Microsoft выпустила патч, закрывающий 49 уязвимостей

Microsoft выпустила патч, закрывающий 49 уязвимостей

Компания Microsoft выпустила обновление для Windows, Internet Explorer и .NET framework, в котором закрыто 49 уязвимостей. Помимо прочих, так же была закрыта одна уязвимость, эксплуатируемая Stuxnet.

Как известно, на днях, компания уже исправила две из четырех уязвимостей, эксплуатируемые нашумевшим сетевым червем Stuxnet. В этом обновлении поправлена еще одна ошибка, а последнюю уязвимость, компания пообещала закрыть к выходу следующего обновления.

В сегодняшнем бюллетене, Microsoft предоставила список из 16 приоритетных уязвимостей, 6 из которых являлись критическими. Четыре уязвимости были выделены, поскольку для них специально были разработаны эксплойты, как сообщается в отчете по оценке рисков различных уязвимостей, опубликованном на блоге компании.

Итак. Первый патч  MS10-071, предназначен для устранения ошибок в браузерах IE 6, 7, и 8 версий. Уязвимости могли эксплуатироваться злоумышленниками для получения контроля над компьютером жертвы, в случае если пользователь зайдет на зараженную страницу. Второй MS10-076 предназначен для устранения ошибок в Windows XP, Vista, Windows 7, и Windows Server 2003 и 2008.

Следующий патч MS10-077 предназначен для тех же операционных систем, что и предыдущий. Наиболее уязвимы пользователи, работающие на 64х разрядных платформах, и при этом посещают вредоносные странички. Кроме того, уязвимость позволяла злоумышленнику запустить выполнение кода на сервере IIS при запуске вредоносной страницы ASP.Net.

И наконец, последний патч MS10-075, предназначен для устранения критических уязвимостей в Windows 7 и важных в Windows Vista. Так же исправлены ошибки в Microsoft Windows Media Player Network Sharing Service, с помощью которых, злоумышленники могли скомпрометировать систему, отправив вредоносный пакет данных RTSP (real-time streaming protocol).

VK Tech запускает отдельное ИИ-направление для корпоративных клиентов

VK Tech выделяет отдельное направление, связанное с искусственным интеллектом для корпоративных заказчиков. Компания собирается развивать решения для внедрения ИИ в защищённой инфраструктуре организаций — от вычислительных мощностей и хранения данных до прикладных сервисов.

Как следует из сообщения компании, среди ключевых задач нового направления — создание корпоративной ИИ-платформы, а также усиление ИИ-функциональности в существующих продуктах VK Tech. Для этого планируется использовать и собственные разработки VK, включая языковую модель Diona.

Руководить ИИ-направлением будет Роман Стятюгин, который ранее возглавлял команду аналитических сервисов VK Predict.

В VK Tech отмечают, что корпоративный рынок ИИ постепенно уходит от стадии экспериментов. Если раньше компании чаще тестировали отдельные инструменты или точечные сценарии, то теперь всё чаще рассматривают ИИ как полноценную технологию для перестройки бизнес-процессов и повышения эффективности.

При этом один из главных вопросов для корпоративного сегмента — безопасность. Именно поэтому, как считают в компании, растёт спрос на внедрение ИИ не в публичной среде, а внутри защищённого контура организаций, где можно контролировать данные и доступ к ним.

По сути, VK Tech делает ставку на то, что бизнесу нужны не разрозненные ИИ-сервисы, а более цельная инфраструктура, которую можно встроить в существующие процессы компании и использовать в более предсказуемом режиме.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru