Tripwire выпустила новую "умную" IDS

Tripwire выпустила новую "умную" IDS

Компания Tripwire Inc. выпустила новую версию системы обнаружения вторжений (IDS) для корпоративного использования Tripwire Enterprise 8.0, которое позволяет не только определять наличие повреждений в сети, но и восстанавливать их.

Новый продукт примечателен тем, что может автоматически восстанавливать ошибки в конфигурации сети, сообщая об обнаруженных повреждениях, в соответствии с правилами алгоритма распределения ресурса. Более того, приложение позволяет отследить атаки, определить тип взлома и устранить его в считанные минуты. При этом работа ИТ администратора сводится к минимуму.

Согласно Tripwire Inc., в случае неудачного теста конфигурации сети, приложение может восстановить 98% повреждений и позволяет пользователям исправлять любые отклонения от всех алгоритмов, включая PCI DSS, SOX, NERC и FISMA.

По словам предстателя компании, новая утилита Remediation Manager, включенная в пакет Tripwire Enterprise 8.0, позволяет управлять алгоритмами и определять отклонения от них. Утилита проводит анализ повреждения в сети, определяет тип и исправляет его, а пользователь может наблюдать этот процесс. Так же она может проводить тестирование в соответствии с правилами безопасности, аудит отклонений от параметров и выводить отчет о возможных способах исправления уязвимостей. Более того, программа может в автоматическом режиме исправлять нарушения.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru