Европейские пользователи Macintosh выбирают Антивирус Касперского для Mac OS X

Европейские пользователи Macintosh выбирают Антивирус Касперского для Mac OS X

"Лаборатория Касперского" сообщает, что по результатам исследования Gfk, Антивирус Касперского для Mac OS X стал лидером продаж среди защитных решений для компьютеров Macintosh в Европе. На его долю приходится более 45% рынка антивирусных продуктов на платформе Mac OS во Франции, Германии, Великобритании, Италии, Испании и Нидерландах.


Сегодня количество продаваемых в мире за неделю новых компьютеров Macintosh превышает 110 000 тыс. Как следствие Mac OS все больше привлекает внимание киберпреступников, становясь их мишенью. Антивирус Каперского для Mac OS X не только обеспечивает защиту компьютеров Macintosh от вирусов, червей и троянских программ, но также борется с вредоносными программами для Windows и Linux, уменьшая риск получения зараженных ими сообщений и документов пользователями PC.

"Антивирус Касперского для Mac OS X пользуется особой популярностью у тех, кто входит в одну сеть с пользователями PC и обменивается с ними файлами. Теперь, благодаря нашему продукту, появилась возможность эффективно бороться с распространением вредоносных программ через подобные файлообменные сети, - говорит Вартан Минасян, старший менеджер по продуктам "Лаборатории Касперского". - Мы очень рады тому, как рынок отреагировал на наше первое решение для Mac OS и продолжаем работать над созданием новых защитных продуктов для компьютеров на данной платформе".

Подпишитесь на новости

ТризТех замахнулся на 20% рынка NGFW и всю российскую сетёвку

ТризТех планирует уже по итогам 2026 года занять 15-20% российского рынка межсетевых экранов нового поколения. В деньгах вендора это более 7,5 млрд рублей. Амбиции скромностью не страдают. Судя по анонсам компании, одним NGFW дело вообще не ограничится.

Планы раскрыл генеральный директор ТризТех Денис Кораблёв на первой большой конференции компании «День ТризТех: звезда родилась».

По представленной оценке, российский рынок NGFW в деньгах заказчиков вырастет с 60,5 млрд рублей в 2025 году до 70,5 млрд в 2026-м, а к 2030 году может достичь 146,3 млрд рублей.

 

В компании считают, что период бешеного импортозамещения заканчивается. Если в 2024 году на рынке насчитывалось 30-40 производителей NGFW, то сейчас, по оценке ТризТех, осталось менее семи реальных продуктов.

 

Покупатели, по мнению компании, переходят от срочной замены зарубежных решений и неработающих российских аналогов к осознанному выбору. Сам PT NGFW в 2027 году должен получить поддержку ГОСТ VPN.

Но компания метит заметно шире привычного периметра: ТризТех разрабатывает собственные коммутаторы — от кампусного уровня до дата-центров, Wi-Fi-роутеры, а также ADC/L7-балансировщики.

 

Рынок балансировки приложений компания оценивает примерно в 15 млрд рублей. До 2022 года он практически полностью принадлежал зарубежным поставщикам, а теперь на нём присутствуют шесть-семь российских решений.

Правда, в ТризТех утверждают, что лишь единицы написали продукт с нуля, остальные допиливают и продают Open Source, а некоторые заказчики предпочитают разбираться с открытым кодом самостоятельно.

Заявленная цель с коммутаторами звучит прямо: повторить успех PT NGFW. Получится ли забрать пятую часть рынка за несколько месяцев — вопрос открытый.

Напомним, на том же мероприятии Максут Шадаев призвал вендоров NGFW искать деньги у заказчиков, а не у государства.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru