Google повысил выплаты за уязвимости

Google повысил выплаты за уязвимости

Производители браузеров считают, что ежегодный хакерский
конкурс Pwn2Own, который начнется 24 марта в Ванкувере (Канада),может
негативно сказаться на репутации компании. Поэтому они тоже готовятся к
этому соревнованию. Так 11 марта Apple сообщил об устранении 16
уязвимостей в Safari, а в прошлую среду Google пропачила 11 багов в версии Chrome для Windows.

Сообщается, что на этот раз Google выплатила рекордную сумму
хакеру, который не стал дожидаться конкурса и рассказал о найденной
уязвимости непосредственно производителю. Рекордсмена зовут Сергей
Глазунов, он получил от Google 1.337 баксов за сообщение о серьезной
уязвимости в движке WebKit, на котором работает Chrome. Еще один
исследователь с ником kuzzcc получил 1000 долларов, но за две
уязвимости - обычная оплата за сообщение о серьезной дыре по программе
безопасности Chrome составляет 500 баксов.

Всего за уязвимости, пропаченные на прошлой неделе, Google заплатил своим "доносчикам" 3.337 долларов.

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Операторов обяжут использовать только российские сим-карты

С сентября 2026 года российским операторам связи запретят закупать сим-карты зарубежного производства. Согласно проекту приказа Минцифры, компании смогут использовать только те карты, которые произведены в России и работают на отечественном программном обеспечении и криптографии.

Проект приказа опубликован на портале проектов нормативных актов. Документ устанавливает технические требования к сим-картам, включая использование российских криптографических протоколов, применяемых для аутентификации абонентов.

«Принятие приказа создаст условия для разработки и производства отечественных идентификационных модулей», — заявили в Минцифры в комментарии «Коммерсанту».

В ведомстве также уточнили, что оборот сим-карт, закупленных до 1 сентября 2026 года, ограничиваться не будет — ими можно пользоваться до полного исчерпания складских запасов.

Однако для сим-карт, используемых в сетях 5G, сделано исключение. По требованию ФСБ, аутентификация в 5G должна осуществляться с помощью российской криптографии, а ключи должны генерироваться организацией, сертифицированной ФСБ. В Минцифры напомнили, что иностранные компании получить такой сертификат не м

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru