Symantec представит Altiris Client Management Suite

Symantec представит Altiris Client Management Suite

Перед ИТ-департаментами компаний крупного и среднего бизнеса зачастую стоит нелегкая задача управления множеством постоянно меняющихся клиентских компьютеров, включая настольные системы, портативные компьютеры, простые клиентские терминалы и карманные компьютеры.

Причём желательно сделать так, чтобы управление производилось из одной точки, поскольку разрозненное управление клиентскими компьютерами приводит к путанице, и, в конечном итоге, к снижению эффективности бизнес-процессов. Компания Symantec представляет Altiris Client Management Suite – новую систему, сочетающую в себе простоту и удобство управления системами, и позволяющую сократить совокупную стоимость владения для настольных, портативных и карманных компьютеров. Пакет разработан для профессионалов в области информационных технологий, постоянно использующих вычислительные устройства. Он помогает администраторам развёртывать системы, управлять ими, а также устранять неполадки в системах практически из любой точки мира.

Концепция Symantec по управлению жизненным циклом ИТ-активов предприятия объединяет в себе традиционно считавшиеся раздельными задачи управления на единой расширяемой платформе. Пакет Client Management Suite обеспечивает доступ и централизованное управление важнейшими ресурсами организации, сохраняя при этом высокие уровни безопасности, поддержки и управления программным обеспечением. Пакет Client Management Suite включает в себя наиболее универсальные, тесно взаимосвязанные разработки по администрированию систем управления любых поставщиков. Этот пакет позволяет решать задачи в области управления информационными технологиями и оптимизировать информационную инфраструктуру, значительно сокращая расходы на эксплуатацию информационных ресурсов.

Представление этого нового для российского рынка продукта состоится в рамках ИТ-семинара Решения по безопасности, хранению и обмену информацией на базе технологий Symantec, организованного компанией «Поликом Про» совместно с компанией Symantec. Мероприятие пройдёт в Москве, в отеле «Ренессанс, и будет ориентировано на руководителей отделов информационной безопасности компаний и ИТ-директоров предприятий. Участие в семинаре бесплатное; требуется предварительная регистрация.

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru