Вся линейка домашних компьютеров DESTEN теперь с защитой от Panda

Вся линейка домашних компьютеров DESTEN теперь с защитой от Panda

Panda Security совместно с DESTEN, сообщают о начале поставок домашних компьютеров DESTEN eStudio с установленным на них антивирусным решением – Panda Antivirus Pro 2010. Panda Antivirus Pro 2010 предлагает простую в использовании защиту от вирусов, программ-шпионов и хакеров, которая также включает новый защитный движок от кражи персональной информации. Пользователь может общаться, делиться фотографиями и видео-роликами, оплачивать счета и совершать покупки онлайн, читать блоги или просто путешествовать в Интернете не беспокоясь о безопасности благодаря встроенному файерволу. Это простое в использовании решение на самом деле работает по принципу «Установил и забыл». Рекомендованная розничная цена на продукт Panda Antivirus Pro 2010на 1 годсоставляет: 1080 руб. 00 коп. Эта версия домашнего продукта позволит Вам защитить 3 ПК. 

По условиям соглашения, предустановленное на компьютерное оборудование DESTEN антивирусное программное обеспечение Panda Antivirus Pro 2010 будет действовать в течение 3 месяцев с момента активации, по истечении которых пользователь сможет самостоятельно продлить лицензию, получив скидки от компании Panda Security. Во время всего срока действия установленной версии, компания Panda Security оказывает бесплатную техническую поддержку, предоставляет бесплатное обновление модулей антивируса и ежедневное обновление вирусных баз.

Предложение конечным пользователям готового решения с предустановленным антивирусным программным обеспечением является необходимым в условиях лавинообразного роста Интернет-атак. Теперь, купив персональный компьютер DESTEN eStudio, потребитель может не беспокоиться о защите информации, и даже непрофессионалы смогут без труда воспользоваться антивирусом, так как он уже предустановлен на компьютер. Скидка 15% на продление лицензии позволит сэкономить бюджет не в ущерб безопасности.

Новые решения безопасности для домашних пользователей созданы для того, чтобы обеспечивать максимальную защиту с минимальным влиянием на производительность ПК. Благодаря технологиям Коллективного Разума, впервые запущенным Panda Security два года назад, новые решения 2010 обеспечивают на 80% снижение влияния на производительность ПК по сравнению с предыдущими версиями. Новые решения Panda также предлагают на 60% улучшенную скорость просмотра файлов и на 40% более высокую скорость загрузки по сравнению с предыдущими версиями, потребляя всего 8 MБ памяти.

Все новые решения Panda Security также включают проверенную технологию USB-вакцинации, которая позволяет блокировать распространение вредоносных программ с USB-устройств. Кроме того, решения Panda 2010 включают новый эвристический движок в сочетании с генетическими сигнатурами, которые работая вместе с технологией сканирования «из облака» от Коллективного Разума, предлагают самую высокую степень защиты от самого нового вредоносного ПО и троянов, осуществляющих кражу персональной информации.

Приобретая готовый к работе персональный компьютер DESTEN eStudio с профессионально подготовленным антивирусным программным обеспечением, пользователь исключает потери времени, связанные с установкой и настройками, обеспечивая себе надежную и безопасную работу с первой минуты использования.

Предустановленная операционная система Microsoft® Windows® 7 и антивирусное программное обеспечение, совместимое с Windows 7, гарантирует стабильную работу компьютера.
«Заботясь о своих пользователях, компания DESTEN интегрирует в свои изделия проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя продукты, одним из которых является Panda Antivirus, - отметила Ирина Хрулькова, директор DESTEN по маркетингу. – Безусловно, усовершенствованная и совместимая с Windows 7 версия Panda Antivirus Pro 2010 гарантирует пользователям еще более высокий и стабильный уровень защиты данных».

Предполагаемый ботовод IcedID инсценировал свою смерть — не помогло

Украинец, разыскиваемый ФБР по делу о распространении трояна IcedID, попытался избежать экстрадиции в США, подкупив полицейских, чтобы те помогли ему попасть в списки умерших. Трюк сработал, но ненадолго.

Как пишет Cybernews со ссылкой на украинский Реестр исполнительных производств, хитрец допустил ошибку: после регистрации смерти киевским ЗАГС (по подложным документам) он остался в Ужгороде, по месту постоянной прописки, и в итоге был пойман.

Как выяснилось, оборотням в погонах удалось выдать за благодетеля безвестный труп, подменив идентификационные данные. Перед этим заказчик предусмотрительно переписал все свое имущество на родственников и знакомых.

Его опасения были не напрасны: через месяц стало известно об успехе Operation Endgame, очередного международного похода против ботнетов, созданных на основе особо агрессивных зловредов, в том числе банковского трояна IcedID.

Поиск подозреваемого после его мнимой смерти был прекращен, однако украинец в итоге чем-то привлек внимание правоохраны. Дело было вновь открыто, к повторному изучению свидетельств, раздобытых Интерполом и ФБР, были привлечены сторонние криминалисты и аналитики, и в итоге следствие пришло к выводу, что фигурант жив.

Триумфальное задержание произошло в конце 2025 года, однако обманщик даже тогда попытался выдать себя за другое лицо, предъявив фальшивые документы.

На его дом, автомобили и парковки наложен арест. Ввиду вероятности побега подозреваемого суд определил размер залога как $9,3 миллиона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru