Symantec анонсировала Data Loss Prevention 10

Symantec анонсировала Data Loss Prevention 10

Компания Symantec анонсировала новую версию открытой системы предотвращения утечки данных (DLP) – Symantec Data Loss Prevention 10, которая включает широкий набор инструментов для выявлении и контроля проблем утечки информации. 

В целом, открытая DLP-платформа Symantec поможет защитить конфиденциальные данные и предотвратить их потерю, обеспечивая компании средствами шифрования/кодирования, а также корпоративными средствами защиты интеллектуальной собственности (ERM), основанными на контроле содержания. Кроме того, система будет интегрирована с дополнительными решениями Symantec, отметили в компании. 

В частности новая версия Symantec DLP будет включать FlexResponse – новую функцию, которая поможет отделам безопасности применять политику защиты файлов, содержащих конфиденциальную информацию, с использованием шифрования и ERM. До нынешнего момента интеграция DLP с другими ИТ-решениями требовала ручного управления. Кроме того, благодаря партнерству с внешними поставщиками, включая GigaTrust, Liquid Machines, Oracle и PGP Corporation, Symantec предложит клиентам широкий ряд интегрированных опций исправления. 

Например, компания, которая ограничивает доступ к соглашению по слиянию до небольшой группы лиц, легко сможет настроить DLP на политику классификации информации и использование Microsoft Active Directory Rights Management Services (ADRMS) для применения ERM к копированию этой информации, чтобы обеспечить «гранулярную защиту». 

В то же время, благодаря поддержке стандарта XML и веб-сервисов Symantec Data Loss Prevention 10 способна передавать полноценные данные по контролю утечек любым приложениям или системам отчетности, в том числе в Symantec Control Compliance Suite. 

Новые возможности импорта/экспорта позволят компаниям совмещать текущую политику с новыми правилами, а также делиться опытом, обмениваясь политиками с другими пользователями. 

За счет интеграции с Symantec Workflow пользователи Symantec Data Loss Prevention 10 смогут автоматически запускать основанные на политике процессы, такие как автоматическое шифрование и отключение доступа к конечной точке, при помощи Symantec Endpoint Encryption, Symantec Endpoint Protection и других решений ИБ от Symantec и сторонних поставщиков. 

Symantec Data Loss Prevention 10 будет оснащен поддержкой 25 языков, локализован на японский, упрощенный китайский и французский языки. Выпуск продукта планируется в декабре 2009 г.

Источник

Подпишитесь на новости

Мошенники используют команду *#62#, чтобы убедить жертву в прослушке

Незнакомый номер на экране телефона мошенники превратили в доказательство слежки. Они предлагают набрать системную команду *#62#, пугают перехватом звонков и СМС, а затем требуют спасать деньги привычным способом — передать их курьеру.

О схеме рассказали ТАСС в пресс-службе Т-Банка. Всё начинается со знакомой уже легенды: замена домофона, посылка или подарок.

Человека просят назвать присланный код. По данным банка, в этой схеме мошенники отправляют его сами: он служит поводом для дальнейшего спектакля.

Затем звонит лжесотрудник госорганов. Он заявляет, что личный кабинет жертвы взломан, а на имя экстремиста оформлена доверенность на управление её счетами. Следующий этап — диагностика через поддельный государственный сайт и ввод команды *#62#.

На экране может появиться служебный номер оператора. Аферисты объявляют его номером перехватчика и убеждают закрыть вклады, взять кредиты и отдать наличные для размещения на безопасном счёте.

На деле команда показывает настройки переадресации при недоступности телефона. Отображаемый номер может относиться к голосовой почте или сервису «Вам звонили». Детектор прослушки из этой комбинации примерно такой же, как банковский сейф из сумки курьера.

В Т-Банке рекомендуют прервать подобный разговор и самостоятельно связаться с организацией по официальному номеру.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru