Symantec анонсировала Data Loss Prevention 10

Компания Symantec анонсировала новую версию открытой системы предотвращения утечки данных (DLP) – Symantec Data Loss Prevention 10, которая включает широкий набор инструментов для выявлении и контроля проблем утечки информации. 

В целом, открытая DLP-платформа Symantec поможет защитить конфиденциальные данные и предотвратить их потерю, обеспечивая компании средствами шифрования/кодирования, а также корпоративными средствами защиты интеллектуальной собственности (ERM), основанными на контроле содержания. Кроме того, система будет интегрирована с дополнительными решениями Symantec, отметили в компании. 

В частности новая версия Symantec DLP будет включать FlexResponse – новую функцию, которая поможет отделам безопасности применять политику защиты файлов, содержащих конфиденциальную информацию, с использованием шифрования и ERM. До нынешнего момента интеграция DLP с другими ИТ-решениями требовала ручного управления. Кроме того, благодаря партнерству с внешними поставщиками, включая GigaTrust, Liquid Machines, Oracle и PGP Corporation, Symantec предложит клиентам широкий ряд интегрированных опций исправления. 

Например, компания, которая ограничивает доступ к соглашению по слиянию до небольшой группы лиц, легко сможет настроить DLP на политику классификации информации и использование Microsoft Active Directory Rights Management Services (ADRMS) для применения ERM к копированию этой информации, чтобы обеспечить «гранулярную защиту». 

В то же время, благодаря поддержке стандарта XML и веб-сервисов Symantec Data Loss Prevention 10 способна передавать полноценные данные по контролю утечек любым приложениям или системам отчетности, в том числе в Symantec Control Compliance Suite. 

Новые возможности импорта/экспорта позволят компаниям совмещать текущую политику с новыми правилами, а также делиться опытом, обмениваясь политиками с другими пользователями. 

За счет интеграции с Symantec Workflow пользователи Symantec Data Loss Prevention 10 смогут автоматически запускать основанные на политике процессы, такие как автоматическое шифрование и отключение доступа к конечной точке, при помощи Symantec Endpoint Encryption, Symantec Endpoint Protection и других решений ИБ от Symantec и сторонних поставщиков. 

Symantec Data Loss Prevention 10 будет оснащен поддержкой 25 языков, локализован на японский, упрощенный китайский и французский языки. Выпуск продукта планируется в декабре 2009 г.

Источник

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

По стопам Microsoft: macOS Sonoma 14.4 сломала USB-хабы, принтеры, Java

Несколько недель назад Apple выпустила очередную минорную версию операционной системы macOS Sonoma под номером 14.4. С тех пор не утихают жалобы по поводу того или иного «сломанного» софта и подключённых устройств.

Буквально на прошлой неделе мы писали, что обновления macOS (Sonoma 14.4, Ventura 13.6.5, Monterey 12.7.4) сносит КриптоПро CSP и Chromium ГОСТ.

Теперь пользователи пишут о длинном списке несовместимых с апдейтом девайсов. Отказываются работать USB-хабы, принтеры и даже программное обеспечение вроде Java.

Подробно проблемы описывает издание MacRumors, отмечая постоянно пополняющийся перечень багов. Началось всё с некорректной работы USB-хабов, о которых пользователи писали на площадке Reddit и форумах поддержки Apple.

Описывается также ряд случаев, когда у людей переставали работать драйверы принтеров или, например, аварийно завершали работу некоторые Java-приложения.

Более того, с багами столкнулся антипиратский софт PACE (например, аппаратные донглы iLok).

Пока непонятно, известно ли Apple о проблемах и насколько затянется разработка фиксов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru