Антивирусы Panda теперь совместимы с Windows 7

Антивирусы Panda теперь совместимы с Windows 7

Panda Security сегодня объявила о выходе новой версии домашних продуктов Panda 2010 с поддержкой новой операционной системы Windows 7.

Все пользователи, на компьютерах которых установлена или будет установлена данная операционная система, смогут воспользоваться бесплатными пробными (http://www.viruslab.ru/download/software/) и коммерческими версиями (http://www.viruslab.ru/shop/home/) продуктов Panda 2010. 

Благодаря принципу Коллективного разума – эксклюзивной технологии Panda для обработки данных "в облаке" – решения Panda 2010 транслируют знания, полученные от сообщества миллионов пользователей Panda со всего мира.Каждый полученный файл классифицируется автоматически в течение шести минут.Серверы Коллективного разума автоматически классифицируют свыше 50000 новых вредоносных образцов ежедневно.Данные технологии сопоставляют информацию о вредоносных кодах, полученную от каждого компьютера, для того чтобы непрерывно улучшать уровень защиты всемирного сообщества пользователей. Решения Panda 2010 поддерживают прямой контакт в реальном времени с обширной базой знаний, что позволяет компании предлагать пользователям наиболее быструю реакцию на ежедневное появление новых вредоносных кодов. 

Новые решения Panda 2010, недавно вышедшие на рынок, разработаны специально с целью обеспечения максимальной защиты при минимальном потреблении ресурсов. Благодаря принципу Коллективного разума, новая линейка 2010 достигла 80%-ного увеличения производительности по сравнению с предыдущими версиями. Новые решения Panda также обеспечивают 60%-ное увеличение скорости просмотра и 40%-ное увеличение скорости загрузки по сравнению с предыдущими версиями, при этом потребляя всего 8 MБ памяти ПК. 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Число фишинговых инцидентов в доменах .RU/.РФ снизилось на 40%

С начала 2025 года Координационный центр доменов .RU/.РФ получил 13 850 обращений, связанных с фишингом. Это на 1,6 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда поступило 23 274 обращения. До этого количество подобных сообщений стабильно росло.

Максимальный — четырёхкратный — рост числа обращений по поводу фишинга был зафиксирован в первом полугодии 2023 года. Также снизилась доля фишинга среди всех инцидентов: если в 2024 году на него приходилось 89% обращений, то в 2025 году — уже 64%.

С начала года участники проекта «Доменный патруль» заблокировали более 13,5 тыс. фишинговых доменов. Для сравнения, за первое полугодие 2024 года было заблокировано 22,6 тыс. доменов. Среднее время реагирования составило 15 часов — это один из лучших показателей по скорости блокировки в мире.

По мнению директора Координационного центра Андрея Воробьёва, снижение активности фишинга связано с тем, что злоумышленники всё чаще переходят к более сложным схемам, основанным на использовании вредоносных программ:

«О фишинге сегодня знает практически каждый пользователь, и многие научились его распознавать. А вредоносы действуют гораздо скрытнее. Они могут попасть на устройство через заражённые приложения, файлы или ссылки — и при этом не вызвать подозрений. Получив доступ, злоумышленники используют устройство для новых атак или кражи личных и финансовых данных. Эти схемы менее заметны и потому более опасны».

Также, как отметил Андрей Воробьёв, важную роль сыграла скоординированная работа участников «Доменного патруля». Благодаря высокой скорости реакции киберпреступникам приходится переносить активность в другие доменные зоны, где контроль менее жёсткий.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru