«Лаборатория Касперского» и компания NETGEAR расширяют сотрудничество в России

«Лаборатория Касперского» сообщает о расширении технологического сотрудничества с компанией NETGEAR, крупнейшим поставщиком сетевых решений в секторе малого и среднего бизнеса.

На основе достигнутых ранее договоренностей новейшие антивирусные технологии «Лаборатории Касперского» были интегрированы в устройства серии STM, разработанные специально для средних и малых предприятий. Они работают как единый комплекс, защищающий пользователей от всех видов вредоносных программ. Антивирусное ПО в устройствах ProSecure STM сканирует как веб-трафик, так и почтовые сообщения.

Серия ProSecure STM включает три модели – STM150, STM300 и STM600, рассчитанные на разное число корпоративных пользователей. Устройство ProSecure STM600 способно обеспечить защиту сети компании, в которой работает до 600 пользователей. Все модели используют самую совершенную архитектуру безопасности, интегрированную с запатентованной технологией NETGEAR Stream Scanning, которая обеспечивает сканирование интернет-трафика и электронной почты. Серия продуктов STM проста в использовании и оказывает минимальное воздействие на работу сети.

В рамках расширения сотрудничества компании договорились провести совместную акцию: до 1 января 2010 года на устройство NETGEAR ProSecure STM-150 с лицензиями на антивирусное обеспечение для сканирования почтового и сетевого трафика предлагается скидка 20%. Рекомендуемая розничная цена на данную модель составляет $2389.

«Мы рады сотрудничеству с компанией NETGEAR. Наши совместные усилия вносят значительный вклад в защиту корпоративного сектора от актуальных сетевых угроз, делают онлайн-пространство безопасным для бизнеса», – говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского», – Сочетание передового антивирусного ПО «Лаборатории Касперского» и великолепных аппаратных решений ProSecure для защиты сети предоставляет малому и среднему бизнесу высочайший уровень защиты по очень привлекательной цене».

«NETGEAR и «Лаборатории Касперского» удалось сделать по-настоящему хороший продукт, который успели оценить представители малого и среднего бизнеса во многих странах мира. ProSecure STM позволяет ощутимо сэкономить и трафик, и рабочее время сотрудников за счет фильтрации спама и, конечно, за счет надежной защиты от внешних угроз. Благодаря своим характеристикам и невысокой цене, актуальность STM для России особенно высока», – отметил глава российского представительства NETGEAR Дмитрий Танюхин.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru