Решение Kaspersky Internet Security 2010 получило высшую оценку журнала Windows News

Решение Kaspersky Internet Security 2010 получило высшую оценку журнала Windows News

«Лаборатория Касперского» сообщает о результатах тестирования Kaspersky Internet Secuirty 2010 популярным французским журналом Windows News. Редакция издания дала максимальную оценку функциональным возможностям и производительности флагманского продукта «Лаборатории Касперского».

Специалисты Windows News детально исследовали и протестировали новые, а также улучшенные функции новой версии Kaspersky Internet Security. С особым вниманием французские эксперты изучили инновационную технологию «Безопасная среда» (Safe Run), а также систему фильтрации адресов интернет-ресурсов (URL filtering).

По итогам тестирования решение Kaspersky Internet Security 2010 получило максимальную оценку издания. В Windows News охарактеризовали решение как «превосходное» и отметили его функциональность и высокую производительность, соответственно оценив их на 5 из 5 возможных баллов.

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru