Решение Kaspersky Internet Security 2010 получило высшую оценку журнала Windows News

Решение Kaspersky Internet Security 2010 получило высшую оценку журнала Windows News

«Лаборатория Касперского» сообщает о результатах тестирования Kaspersky Internet Secuirty 2010 популярным французским журналом Windows News. Редакция издания дала максимальную оценку функциональным возможностям и производительности флагманского продукта «Лаборатории Касперского».

Специалисты Windows News детально исследовали и протестировали новые, а также улучшенные функции новой версии Kaspersky Internet Security. С особым вниманием французские эксперты изучили инновационную технологию «Безопасная среда» (Safe Run), а также систему фильтрации адресов интернет-ресурсов (URL filtering).

По итогам тестирования решение Kaspersky Internet Security 2010 получило максимальную оценку издания. В Windows News охарактеризовали решение как «превосходное» и отметили его функциональность и высокую производительность, соответственно оценив их на 5 из 5 возможных баллов.

Мошенники угоняют аккаунты МАКС через чаты поиска пропавших

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России (УБК МВД) предупреждает об изменении ранее известной схемы кражи аккаунтов в мессенджерах. На этот раз злоумышленники ориентируются на пользователей отечественного МАКС.

Как сообщает УБК МВД в официальном телеграм-канале «Вестник киберполиции России», наиболее активно мошенники действуют в группах, где родственники ищут пропавших без вести военнослужащих.

Там злоумышленники размещают сообщения о якобы переносе чата на другую платформу из-за блокировок или технических проблем.

Однако ссылка, которую публикуют мошенники, ведёт в бот. В нём пользователю предлагают ввести номер телефона и код из СМС-сообщения. Так происходит угон аккаунта уже на другой платформе.

«Подобные сообщества изначально находятся в зоне повышенного внимания противника. Размещая там персональные данные, фотографии, детали службы или перемещений, пользователи нередко сами раскрывают чувствительную информацию. Также чаты используются мошенниками для выбора жертв. После размещения сообщений о поиске злоумышленники могут выходить в личные сообщения с предложениями „помощи“, „ускорения выплат“ или „проверки статуса“», — предупреждает УБК МВД.

Массовые кампании по краже аккаунтов в МАКС фиксировались и раньше. Обычно злоумышленники действовали от имени сотрудников команды мессенджера и предлагали активировать «аккаунт безопасности». Выполнение таких инструкций приводило к потере учётной записи.

В целом активность злоумышленников на российской платформе остаётся довольно высокой. МАКС используют для распространения вредоносных приложений и фишинговых ссылок.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru