Журналисты российских СМИ смогут пользоваться Dr.Web AV-Desk бесплатно

Журналисты российских СМИ смогут пользоваться Dr.Web AV-Desk бесплатно

Компания «Доктор Веб» объявляет о бесплатном подключении к сервису Dr.Web AV-Desk представителей российских СМИ, пишущих об информационных технологиях.

Dr.Web AV-Desk - первый интернет-сервис компании «Доктор Веб», который позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты неограниченному числу подписчиков - как частным лицам, так и компаниям. Это надежное и эффективное средство доставки провайдерами доступа антивирусной и антиспам-защиты пользователям независимо от их географического местонахождения.

Новый антивирусный сервис Dr.Web AV-Desk вызвал немалый интерес в среде российских СМИ. Спустя всего несколько месяцев с момента своего появления он был признан лучшим «продуктом-услугой» авторитетным изданием PC Magazine (Россия). С 27 мая по 31 декабря 2008 года журналисты российских СМИ смогут пользоваться услугами Dr.Web AV-Desk бесплатно.

«Мы подумали, что намного проще писать о Dr.Web AV-Desk понимая, что это такое, почувствовав на себе все его удобства и преимущества по сравнению с привычным коробочным продуктом. Именно поэтому компания «Доктор Веб» приняла решение о предоставлении услуги «Антивирус Dr.Web» бесплатно для российских журналистов. Собственный опыт поможет им писать о сервисе объективно, аргументировано и непредвзято», - уверен Генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

Бесплатными для журналистов также будут техническая поддержка специалистов компании «Доктор Веб», обновления вирусных баз и программных модулей.

Вымогатели Everest похвастались кражей 900 Гбайт данных у Nissan

Кибергруппа, стоящая за шифровальщиком Everest, заявила об успешной атаке на Nissan Motor Co., Ltd. и краже 900 Гбайт данных из ее систем. В доказательство злоумышленники опубликовали некие образцы содержимого файлов.

Специалисты проверяют достоверность громкого заявления. Сам японский автопроизводитель пока не подтвердил и не опроверг информацию об инциденте.

Если кража со взломом действительно имела место, это печальная новость для Nissan и ее акционеров. Добыча авторов атаки может содержать проприетарную информацию, конфиденциальную переписку, финансовые и персональные данные клиентов, сотрудников и партнеров компании.

 

Криминальная группировка Everest активна в интернете с 2020 года. Одноименный шифровальщик схож по коду с BlackByte и предоставляется в пользование другим вымогателям как услуга (Ransomware-as-a-Service, RaaS) вместе с возможностью готового доступа к целевым сетям.

Русскоязычные участники Everest и сами используют свое детище, взимая с жертв выкуп в криптовалюте. Они также обычно прибегают к дополнительному шантажу: грозят неплательщикам публикацией данных, которые удалось украсть из их систем.

Свои «подвиги» эта кибергруппа освещает на хакерском форуме XSS, а списки атакованных компаний публикует на своей площадке в даркнете. В апреле 2025 года сайт утечек Everest подвергся дейфейсу — видимо, постарались конкуренты, а минувшим летом заработал вновь.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru