Panda Security и Against Intuition создали WOT-утилиту для безопасной работы в Интернете

Panda Security и Against Intuition создали WOT-утилиту для безопасной работы в Интернете

Panda Security, производитель “облачных” решений безопасности, иAgainst Intuition, разработчик ведущего сервиса для рейтинга веб-сайтов Web of Trust (WOT), объявляют о создании безопасного инструмента для веб-поиска на основе новой, совместной версии WOT. Дополнение к браузеру WOT предупреждает интернет-пользователей о рискованных веб-сайтах, о краже персональных данных, о шпионских программах. Данный сервис обеспечивает защиту от онлайновых розыгрышей, спама и от ненадежных интернет-магазинов. Защита WOT теперь дополнена актуальной информацией от Panda о производителях вредоносного ПО и опасных доменах.

Бесплатное, совместное дополнение безопасности к WOT для Firefox и Internet Explorer пользователи могут загрузить с веб-сайта Panda http://www.viruslab.ru/download/wot/

Рейтинги безопасности WOT, дополненные наиболее актуальной информацией от Panda, дают возможность сообществу интернет-пользователей, насчитывающему более 5 миллионов членов по всему миру, безопасно путешествовать в Интернете. За счет объединения своих усилий компании надеются привлечь новых пользователей и сделать безопасными поиск информации, покупки и браузинг в Интернете.

“Мы верим, что с помощью лучшей на сегодняшний день WOT-утилиты мы сможем повысить безопасность пользователя в Интернете”, – говорит исполнительный директор Panda Security Хуан Сантана.

“Мы в восторге от того, что Panda, уважаемая компания по разработке решений безопасности, стала нашим партнером, и мы объединили свои усилия ради того, чтобы сделать интернет более безопасным для каждого из нас», – сообщил исполнительный директор Against Intuition Еса Суурио. “WOT гордится тем, что обеспечивает первую линию защиты в битве против онлайновых угроз. При плотном сотрудничестве с Panda Security нам удалось укрепить свои позиции и предложить пользователям значительное преимущество в борьбе с кибер-преступниками".

Бесплатная утилита обеспечивает защиту от онлайн-угроз

Web of Trust – это уникальная утилита для путешествия в Интернете, основанная на знаниях сообщества интернет-пользователей и использующая интуитивную систему учета трафика. Она предназначена для того, чтобы помочь интернет-пользователям оставаться в безопасности при поиске информации, совершении покупок, оплаты счетов и др. Дополнение безопасности WOT предоставляет рейтинги надежности результатов поиска при использовании Google, Yahoo!, Wikipedia и других популярных сайтов, помогая людям защитить свои компьютеры и персональную информацию. Рейтинги безопасных веб-сайтов постоянно обновляются миллионами членов сообщества WOT, а также из многочисленных надежных источников, например списки фишинговых сайтов. Бесплатное дополнение для интернет-безопасности работает в браузерах Internet Explorer и Firefox, и его можно загрузить по адресу http://www.mywot.com.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России внедрили ИИ-сервис для поиска пропавших детей

В Новосибирской области внедрили систему видеоаналитики на базе искусственного интеллекта, которая уже помогла найти шестерых пропавших детей. Речь идёт о технологии распознавания лиц, которая анализирует изображения с городских камер видеонаблюдения и сравнивает их с фотографией ребёнка.

Решение разработала компания NtechLab. Поиск запускается только с согласия родителей — нужно позвонить по номеру 112 и загрузить фотографию через специальный сервис. Далее изображение попадает в защищённую систему «Безопасный город», где начинается автоматический поиск.

Система работает с высокой точностью: она умеет распознавать лица даже в большом потоке людей. Если совпадение найдено — об этом сообщают правоохранителям.

Новосибирская область стала первым регионом, где технология начала применяться на практике. По словам региональных властей, цифровой инструмент оказался полезным и достаточно эффективным.

Также отмечается, что подобные решения могут быть встроены в уже существующие системы безопасности и использоваться в других регионах. В будущем таких инициатив, связанных с применением ИИ в социальной сфере, может стать больше.

«Важно, что те решения, которые разрабатывают отечественные компании в направлении искусственного интеллекта, несут не только пользу для бизнеса, но и решают общественные и социальные задачи. Уверен, что с каждым годом мы будем встречать все больше и больше кейсов, которые будут рассказывать о том, как ИИ помогает в той или иной сфере. В свою очередь, мы в "Группе Астра" создали программное решение сквозного конвейера для разработки технологии искусственного интеллекта. Наш проект "Тессеракт" будет способствовать расширению внедрения ИИ в различные сферы деятельности», — говорит Станислав Ежов, директор по ИИ «Группы Астра».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru