ICANN рассматривает возможность создания базы торговых марок

ICANN рассматривает возможность создания базы торговых марок

...

Интернет-корпорация по присвоению имен и адресов (ICANN) обдумывает возможность создания централизованной базы данных владельцев торговых марок для предотвращения киберсквоттинга.

Напомним, что в 2010 году в Интернете появится 500 новых доменов верхнего уровня. Это первая столь масштабная реформа в истории Всемирной паутины.

Узнав об этом, разнообразные коммерческие предприятия выразили опасения в связи с тем, что им придется регистрировать свои сайты сразу во всех новых доменах, иначе за них это сделают киберсквоттеры и мошенники. Благодаря базе данных IP Clearinghouse попытка зарегистрировать сайт с торговой маркой в названии будет блокироваться. Кроме того, для всех доменов будут действовать общие правила регистрации.

Это не значит, что яблочная ферма не сможет зарегистрировать сайт apple.farm. После соответствующих проволочек ей, скорее всего, позволят это сделать.

Базу данных IP Clearinghouse придумали как раз корпорации и их юристы. Сама ICANN будет размышлять над предложением вплоть до декабря.

источник 

Подпишитесь на новости

260 врачей проверяли ответы ChatGPT Health. Но врачом он не стал

Медицинские ответы ChatGPT настраивали не только инженеры с промптами. OpenAI привлекла более 260 практикующих врачей, работавших в 60 странах: за два года они дали свыше 600 тысяч экспертных оценок ответов модели по 30 направлениям.

Как рассказала OpenAI, специалисты помогали определить, какие ответы полезны, а какие могут навредить. Их обратная связь повлияла на формулировки рекомендаций, понятность объяснений и то, насколько настойчиво система советует обратиться к врачу.

ChatGPT Health — отдельный раздел, который позволяет подключать медицинские записи и приложения для отслеживания здоровья. Например, чтобы разобраться в результатах анализов, подготовить вопросы к приёму или посмотреть изменения показателей за некоторое время.

Для проверки качества используется HealthBench. Он оценивает ответы по критериям, составленным врачами: безопасность, ясность, учёт обстоятельств пользователя и необходимость медицинской помощи. Просто уверенно сдать тест на знание терминов здесь недостаточно.

Вопрос приватности тоже вынесли отдельно. Разговоры и файлы Health хранятся обособленно, а переписка в этом разделе не используется для обучения базовых моделей.

Но белый халат на чат-бот пока натягивать рано. OpenAI прямо указывает: Health не предназначен для диагностики и лечения. Масштабная экспертная проверка помогает улучшать ответы, однако сама по себе не доказывает, что использование сервиса улучшает результаты лечения пациентов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru