Бесплатные лицензии на Norton AntiVirus 2009 и Norton Internet Security 2009

Symantec дарит подарки активным участникам Anti-Malware.ru

Корпорация Symantec и портал Anti-Malware.ru дарят активным участникам форума бесплатные лицензии на Norton AntiVirus 2009 и Norton Internet Security 2009. Согласно условиям акции все активные участники форума Anti-Malware.ru имеют возможность на получение бесплатных годовых лицензий на домашние антивирусные продукты под маркой Norton.


Получить подарки могут все участники форума, активные в этом году и имеющие хотя бы одно сообщение в течении последних 30 дней на момент публикации новости. При этому участники имеющие более 100 сообщений могут рассчитывать на получение бесплатной лицензии на Norton AntiVirus 2009, а имеющие более 500 сообщений – на получение бесплатной лицензии на Norton Internet Security 2009.

Чтобы получить лицензию нужно написать о своем желании администрации Anti-Malware.ru до 5 июня 2009 года включительно.


Norton
Internet Security 2009
— это эффективный комплект средств,
обеспечивающий оперативную защиту от всех типов компьютерных угроз при
минимальном потреблении ресурсов. Он способен обезопасить компьютер,
идентификационные данные и домашнюю сеть, не снижая скорость работы
системы. Многоуровневая система технологий Norton Protection System согласованно
работает для блокирования угроз прежде, чем они смогут нанести вред.
Используя технологию анализа Norton Insight, она отбирает только те
файлы, которые находятся под угрозой, для выполнения более быстрых и
редких операций сканирования. Ведущая технология защиты веб-браузера
позволяет обезопасить компьютер от атак с веб-сайтов.

/products/norton_internet_security

Norton AntiVirus 2009 позволяет обезопасить систему без снижения
скорости ее работы. Быстрое импульсивное обновление и новая передовая
архитектура значительно повышают скорость работы и обеспечивают
надежную защиту. Работающая в режиме реального времени технология SONAR (Symantec Online
Network for Advanced Response) распознает новые угрозы, не требуя
загружать обновления или описания с сигнатурами.

/products/norton_antivirus

PT Container Security ускорили в 3,5 раза и расширили контроль рантайма

Positive Technologies выпустила обновление решения для защиты контейнерных сред PT Container Security — версию 0.9. В релизе разработчики сосредоточились на практичных вещах: ускорили обработку событий, упростили мониторинг и дали администраторам больше гибкости при настройке рантайм-контролей.

Главное изменение — переработка механизма анализа событий рантайма. За счёт нового алгоритма продукт, по внутренним тестам компании, стал обрабатывать примерно в 3,5 раза больше событий в секунду без увеличения потребления ресурсов.

Это позволяет системе стабильнее работать под высокой нагрузкой и лучше справляться с пиковыми потоками событий.

В версии 0.9 также расширили возможности настройки источников событий. В стандартной поставке есть набор лицензированных источников для контроля контейнерных сред, но теперь в специальном «экспертном режиме» администраторы могут менять существующие источники или добавлять свои — с учётом особенностей конкретной инфраструктуры.

 

Для мониторинга состояния самого продукта и его компонентов PT Container Security теперь интегрирован с Grafana. Сотрудники ИБ могут смотреть наглядные дашборды с показателями работы детекторов, API, обновлений лицензий и баз уязвимостей. Для контроля внешних сервисов добавлена поддержка Prometheus.

Обновление затронуло и детекторы безопасности: их общее количество выросло до 38. Среди новых — правила, помогающие выявлять попытки обхода защитных механизмов контейнера, например через создание жёстких ссылок или попытки повышения привилегий. Для их работы используется актуальная версия eBPF-движка Tetragon 1.5.0.

Кроме того, разработчики упростили работу с документацией: описания API, а также руководства администратора и пользователя теперь можно скачать в формате PDF. Для планирования ресурсов добавлены формулы расчёта необходимого объёма дискового пространства.

Чтобы воспользоваться всеми новыми возможностями, продукт нужно обновить до версии 0.9.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru