Универсальная аутентификация ActivIdentity обеспечивает безопасность сделок BMP Paribas банка

Универсальная аутентификация ActivIdentity обеспечивает безопасность сделок BMP Paribas банка

BNP Paribas – европейский банк, с одним из самых высоких рейтингов в мире. Банк предоставляет услуги в 85 странах и имеет более 150 тысяч сотрудников. В связи с увеличением количества атак кейлоггеров и попыток фишинга, стало очевидно, что необходимо найти решение, которое позволит существенно увеличить уровень безопасности он-лайн транзакций с учетом минимальной стоимости и времени внедрения.


Решение ActivIdentity, 4TRESS™ Authentication Server , было выбрано на конкурсной основе из трех претендентов как максимально соответствующее потребностям банка.


Используя инструменты 4TRESS сервера, можно в рамках одной платформы поддерживать широкий спектр методов аутентификации на основе различных факторов риска, например, суммы или типа транзакций. В этой платформе предусмотрена возможность добавления принципиально новых методов аутентификации без ущерба для действующей инфраструктуры и технологий. Управление 4TRESS сервером осуществляется централизовано. Простота и гибкость внедрения позволяет существенно сократить издержки.

 

Предусмотренные средства защищенного аудита 4TRESS сервера обеспечивают высокий уровень безопасности за счет гарантированной целостности сохраненных данных административных операций.  


4TRESS Authentication Server – это высокопроизводительное решение, способное обрабатывать большое количество транзакций в секунду и обеспечивающее безопасность он-лайновых операций более 5 миллионов пользователей всего BNP Paribas.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Фишинговые сайты под Минобрнауки крали аккаунты учащихся на Госуслугах

Специалисты выявили сеть фишинговых ресурсов, в которую входили сайты, маскирующиеся под официальные страницы Минобрнауки и Госуслуг. Основной целевой аудиторией кампании были ученики. Злоумышленники распространяли ссылки разными каналами, используя доменные имена со словом minobrnauki. Все выявленные ресурсы уже направлены на блокировку.

Как сообщили в компании Angara MTDR, цель атак заключалась в сборе персональных данных и краже аккаунтов учащихся на Госуслугах.

Для доступа к поддельному сайту пользователю предлагалось пройти авторизацию, указав ФИО, номер телефона, ИНН, СНИЛС или паспортные данные. Форма входа полностью копировала интерфейс Личного кабинета учащегося.

После ввода данных происходило перенаправление на второй мошеннический сайт, имитирующий Портал Госуслуг. Там пользователю демонстрировалось «подозрительное» входное событие с нового устройства, и предлагалось «восстановить доступ» через телефонный звонок или телеграм-бота. На этом этапе и происходила кража учётных данных, включая второй фактор.

При этом, как подчеркнули в компании, мошенники автоматически перехватывали подтверждающие коды из СМС: система подставляла полученные цифры в нужное поле без участия пользователя. Это делает схему особенно опасной.

Angara MTDR направила все выявленные сайты на блокировку в Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

В августе аналогичную фишинговую кампанию пресекла компания F6. Тогда злоумышленники нацеливались на пользователей сервиса «Электронный дневник».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru