Услуга «Антивирус Dr.Web» для абонентов Vidnoe.net

«Доктор Веб» сообщает о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» компанией «НФС Телеком» (Vidnoe.net), обеспечивающей жителям Ленинского района Московской области доступ в Интернет.

Благодаря широкому распространению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk, многие жители Подмосковья наряду с доступом в Интернет получают и лицензионную антивирусную защиту от ведущего российского разработчика – компании «Доктор Веб». На сегодняшний день успешное внедрение Dr.Web AV-Desk в Московской области осуществили более 15 провайдеров, к которым в начале 2009 года присоединилась и компания «НФС Телеком».

Подключившись к услуге через «личный кабинет», абоненты «НФС Телеком» оградят себя от многочисленных вирусов и других вредоносных программ, постоянно пытающихся проникнуть на компьютер пользователя. Установка в системе Антивируса Dr.Web позволит абоненту «НФС Телеком» избавиться от подобных проблем. Удобная система продления подписки, а также низкая стоимость услуги в сравнении с коробочными решениями дают пользователям множество преимуществ.

«Сотрудничество с «Доктор Веб» позволило нашим абонентам решить одну из основных проблем - компьютерные вирусы, теперь у них нет повода беспокоиться о безопасности личного компьютера. Каждому абоненту при подключении устанавливается антивирус бесплатно. Снижение вирусного трафика внутри сети доказало актуальность Dr.Web AV-Desk для нас и абонентов Vidnoe.NET», - заявляет Александр Ломанов, генеральный директор ООО «НФС Телеком».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Яндекс Дзен, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В России не хватает почти 30 тыс. специалистов по кибербезопасности

Исследование "Зарплаты.ру" и ИТ-школы Skillfactory показало, что российские компании сталкиваются с недостатком специалистов в области кибербезопасности. Почти 33 % компаний планирует нанимать таких ИБ-экспертов в третьем квартале 2023 года.

Как пишут «Известия», прошенные директоры наиболее заинтересованы в найме опытных спецов (34 %) или руководителей отделов (35 %). Только 17 % работодателей ищут специалистов высшего уровня («сеньоров»), в то время как лишь 14 % готовы принять новичков без опыта («джунов»).

О дефиците ИТ-кадров говорят уже давно. Например, такую ситуацию подтверждает Иван Самойленко, управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency. По его словам, в России не хватает более ста тысяч человек в ИТ, А в сфере ИБ — почти 30 тысяч человек.

Ситуация на рынке напряжённая, отметил Самойленко. С одной стороны, количество киберугроз увеличивается, а с другой — мы имеем нехватку экспертов из-за переезда в другие страны.

Напомним, в сентябре прошлого года в Сбере также заявили, что в России не хватает десятков тысяч специалистов по ИБ. А в январе 2023-го рекрутинговые порталы отметили рост спроса на ИТ-специалистов в России.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Яндекс Дзен, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru