Услуга «Антивирус Dr.Web» для абонентов Vidnoe.net

Услуга «Антивирус Dr.Web» для абонентов Vidnoe.net

«Доктор Веб» сообщает о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» компанией «НФС Телеком» (Vidnoe.net), обеспечивающей жителям Ленинского района Московской области доступ в Интернет.

Благодаря широкому распространению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk, многие жители Подмосковья наряду с доступом в Интернет получают и лицензионную антивирусную защиту от ведущего российского разработчика – компании «Доктор Веб». На сегодняшний день успешное внедрение Dr.Web AV-Desk в Московской области осуществили более 15 провайдеров, к которым в начале 2009 года присоединилась и компания «НФС Телеком».

Подключившись к услуге через «личный кабинет», абоненты «НФС Телеком» оградят себя от многочисленных вирусов и других вредоносных программ, постоянно пытающихся проникнуть на компьютер пользователя. Установка в системе Антивируса Dr.Web позволит абоненту «НФС Телеком» избавиться от подобных проблем. Удобная система продления подписки, а также низкая стоимость услуги в сравнении с коробочными решениями дают пользователям множество преимуществ.

«Сотрудничество с «Доктор Веб» позволило нашим абонентам решить одну из основных проблем - компьютерные вирусы, теперь у них нет повода беспокоиться о безопасности личного компьютера. Каждому абоненту при подключении устанавливается антивирус бесплатно. Снижение вирусного трафика внутри сети доказало актуальность Dr.Web AV-Desk для нас и абонентов Vidnoe.NET», - заявляет Александр Ломанов, генеральный директор ООО «НФС Телеком».

Ростелеком опроверг использование белых списков для домашнего интернета

Информация об ограничении доступа в интернет для пользователей фиксированного доступа в «Ростелекоме» назвали не соответствующей действительности. В компании подчеркнули, что подобные меры могут быть оправданы только в отношении мобильного интернета.

С таким заявлением оператор выступил в комментарии для «Радио РБК». Как отметили в пресс-службе «Ростелекома», такие ограничения вводятся лишь при угрозе атак дронов.

Это объясняется тем, что мобильный интернет может использоваться для наведения боевых беспилотников на потенциальные цели. Введение аналогичных ограничений для фиксированного доступа в сеть в компании назвали лишённым смысла.

Телеграм-канал «Код Дурова», который ранее распространил информацию о том, что в Ростове некоторые пользователи фиксированного интернета столкнулись с доступом только к ресурсам из «белого списка», позже также признал, что у абонентов крупных провайдеров такой проблемы нет. По данным авторов канала, о сбоях уже несколько дней сообщают пользователи соцсетей, однако в основном речь идёт о клиентах небольших операторов.

«Источник «Кода Дурова» на телеком-рынке подтверждает, что провайдеры могут быть не причастны к ситуации, когда у пользователей открываются только российские сайты, так как ограничения могут вводиться на ТСПУ, контролируемых Роскомнадзором», — именно такую версию канал считает наиболее вероятной причиной ограничений доступа.

Как уточнили в самом операторе, о котором шла речь в новости об ограничениях, в тот момент он находился под DDoS-атакой. При этом передача данных продолжалась по каналам, которые эта атака не затронула.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru