40% подержанных жестких дисков содержат закрытые данные

40% подержанных жестких дисков содержат закрытые данные

Согласно данным исследовательской компании Kessler International, как минимум 40% жестких дисков, ранее бывших в употреблении и передаваемых новым владельцам, содержат закрытие персональные и коммерческие данные прежних обладателей носителя.

Исследователи говорят, что такие данные были получены ими довольно просто - компания просто покупала б/у диски на интернет-аукционе eBay, а также на различных онлайновых форумах, где ведется торговля. За полгода скупки дисков, владельцы которых проживали в основном в США и Канаде, в руках исследователей оказалась партия из 100 подержанных жестких дисков емкостью от 40 до 300 гигабайт. В Kessler говорят, что при помощи нехитрой процедуры восстановления данных с дисков, которые не были должным образом стерты, в руках исследователей оказалась масса данных - от закрытых финансовых переводов до веб-историй и интимных предпочтений пользователей.

"Мы собрали всего сотню разных дисков, но даже по этому количеству можно было судить об огромном проценте дисков, которые могут стать настоящей находкой для конкурентов компаний, шантажистов и преступников. Перед началом эксперимента мы предполагали, что часть дисков будет содержать данные, но 40% - это очень много", - говорит глава компании Майкл Кесслер.

По его словам, типичный набор данных на продаваемых жестких дисках - это документы, финансовая и персональная информация, тексты электронных писем, адреса DNS-серверов и много частных фотографий.

"Восстановить эти данные совсем не трудно, в сети есть масса программ для этого. На одном из дисков мы нашли обильную коллекцию порнографии, поработав дальше над восстановлением мы установили имя прежнего владельца и его адрес. В итоге у нас появился готовый инструмент для шантажа", - рассказывает исследователь.

В целом, проанализировав данные со всех дисков, в компании пришли к следующим выводам: если информацию с жесткого диска можно было восстановить в принципе, то в 36% случаев на носителе находились персональные и финансовые данные, в 21% случае электронные письма, в 13% фотографии, в 11% корпоративные документы, в 10% истории веб-браузинга, в 4% информация о DNS-серверах и прочие данные.

Источник 

Россияне жалуются на массовые блокировки Госуслуг

В ряде регионов России пользователи сообщают о временной блокировке аккаунтов на портале «Госуслуги». Ограничения действуют 72 часа. Сбои проявляются по-разному: у одних проблемы возникают при входе в личный кабинет налогоплательщика, у других — при оплате услуг ЖКХ или передаче показаний счетчиков.

О массовых жалобах сообщила радиостанция «Коммерсант ФМ». Пользователи видят системное уведомление: «Часть функционала ограничена на 72 часа для вашей безопасности».

Для восстановления доступа предлагаются два способа: личный визит в МФЦ или подтверждение через цифровой ID в мессенджере MAX. По словам слушателей радиостанции, второй вариант срабатывает не всегда. При этом через трое суток доступ, как правило, восстанавливается автоматически и без дополнительных действий.

Как отмечает портал Altapress, проблема носит выборочный характер. Некоторые пользователи не могли войти с мобильных устройств, но успешно авторизовывались с компьютера.

Ситуация привлекла внимание в Госдуме. Вице-спикер Владислав Даванков и депутаты фракции «Новые люди» направили обращение министру цифрового развития Максуту Шадаеву:

«Просим Вас, уважаемый Максут Игоревич, поручить профильным подразделениям Минцифры России организовать проверку информации о временных блокировках учетных записей на портале “Госуслуги” после жалоб граждан на ненадлежащую уборку снега и работу управляющих организаций, а также по итогам проверки представить разъяснения о причинах, правовых основаниях и порядке применения таких ограничений и мерах, исключающих повторение подобных ситуаций».

В Минцифры еще в декабре 2025 года предупреждали, что аккаунты могут временно ограничиваться при выявлении подозрительной активности. В таких случаях блокируется доступ к разделам с финансовой информацией и возможность авторизации через «Госуслуги» на сторонних сервисах — например, в микрофинансовых организациях или приложении «Госключ».

Эксперт по защите персональных данных консалтинговой компании «Б-152» Максим Лагутин в комментарии для «Коммерсант ФМ» пояснил, что ограничения могут быть связаны с признаками подозрительной активности — входом с IP-адресов разных стран, многократным неправильным вводом пароля или попытками его подбора.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru