«Лаборатория Касперского» открывает региональный офис в Канаде

«Лаборатория Касперского» открывает региональный офис в Канаде

«Лаборатория Касперского» объявляет об официальном открытии своего регионального офиса в Торонто (Канада). Новый офис, возглавляемый Кевином Кремпьюлеком (Kevin Krempulec), будет заниматься развитием бизнеса и поддержкой продаж продуктов «Лаборатории Касперского» в регионе.

Канада играет центральную роль в построении «Лабораторией Касперского» североамериканского канала продаж. Решения «Лаборатории Касперского» уже демонстрируют впечатляющий рост на канадском рынке. Новый офис в Торонто, возглавляемый вице-президентом по продажам в Канаде Кевином Кремпьюлеком, станет основным центром обслуживания всех канадских партнеров и клиентов компании.

До прихода в «Лабораторию Касперского» Кевин Кремпьюлек работал вице-президентом по продажам и маркетингу в компании Net Integration Technologies, которая занимается разработкой и поставкой программно-аппаратных решений на базе операционной системы Linux. До этого Кевин занимал несколько руководящих постов в компании Symantec. Он дважды был отмечен журналом Computer Dealer News как один из 25 ведущих ньюсмейкеров – представителей руководства канадских ИТ-компаний. Назначение такого профессионала, как Кевин, на пост вице-президента Kaspersky Lab, Americas по продажам в Канаде , лишний раз демонстрирует активное желание «Лаборатории Касперского» сотрудничать с канадскими торговыми партнерами и предприятиями.

«Рост продаж «Лаборатории Касперского» в Северной Америке за последние три года был поистине впечатляющим, – сказал президент Kaspersky Lab, Americas Стив Оренберг. – Мы прислушиваемся к мнению наших клиентов и партнеров, и открытие представительства в Канаде стало логическим продолжением нашей работы. Это позволит «Лаборатории Касперского» стать ближе к канадским клиентам и бизнес-партнерам и обеспечить уровень поддержки, соответствующий репутации нашей компании».

«Здесь, в Канаде, у компании огромные возможности и потенциал роста, – добавил Кевин Кремпьюлек. – Учитывая, что продукты «Лаборатории Касперского» встречают в стране с большим энтузиазмом, я пришел к уверенности, что в ближайшие годы мы сможем сделать очень многое для наших бизнес-партнеров и канадских клиентов».

Мошенники пугают школьников запретом на посещение занятий

Банк ВТБ зафиксировал заметный рост атак с применением методов социальной инженерии, направленных на школьников, их родителей и сотрудников образовательных учреждений. Основная цель таких атак — кража персональных и платёжных данных. В одних случаях мошенники используют в качестве предлога обновление или перевыпуск электронного дневника, в других — требуют пройти обязательный медосмотр.

Как отметили в ВТБ в комментарии для РИА Новости, злоумышленники, как правило, действуют по двум схожим сценариям. В обоих случаях они запугивают жертв угрозами недопуска к занятиям.

В рамках этих схем аферисты либо вынуждают перейти по фишинговой ссылке, либо пытаются выманить коды из СМС и push-уведомлений от аккаунтов на портале госуслуг или в банковских приложениях. Конечной целью становится получение персональных данных, «угон» учётной записи Госуслуг или доступ к реквизитам банковских карт, которые затем используются для дальнейших атак.

«Мошенники мастерски играют на доверии школьников. Они обманывают через игры, соцсети, звонки якобы из школы, вербуют в дропы прямо на улицах, предлагая „лёгкий заработок“. Поэтому родителям важно не только установить защитные технологии на устройства, но и заранее обсудить с детьми алгоритм действий в подобных ситуациях: прекратить подозрительный разговор, сообщить о нём родителям и уточнить информацию у классного руководителя», — рекомендует заместитель руководителя департамента по обеспечению безопасности, вице-президент ВТБ Дмитрий Саранцев.

По данным банка, с начала текущего года мошенники резко активизировали атаки на детей. Как правило, их используют в качестве «точки входа» для получения доступа к счетам родителей или законных представителей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru