Код Безопасности представил Secret Net Studio и СОВ Континент 4.0

Код Безопасности представил Secret Net Studio и СОВ Континент 4.0

Компания Код Безопасности, объявляет о выходе нового поколения продуктов для защиты рабочих станций и серверов SecretNetStudio и для защиты сетевого периметра СОВ «Континент» 4.0.

По данным аналитического центра TAdviserReport, рынок информационной безопасности в 2014-2015 годах переживает сильную трансформацию: серьезно усиливается роль отечественных игроков, происходит переход от «бумажной» безопасности к защите от реальных угроз. Заказчики уделяют все больше внимания не только соответствию продуктов требованиям регуляторов, но и управляемости средств защиты, их совместимости, удобству интерфейса, полноте и наглядности отчетности.

Компания «Код Безопасности» представляет обновленную линейку флагманских продуктов для защиты компьютеров и сетевой безопасности. В основе продуктов лежат 5 базовых принципов: надежность, комплексность, модульность, масштабируемость и эргономичность.

На рынок выходят два новых продукта: SecretNetStudio для пятиуровневой защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз и СОВ «Континент» 4.0 для детектирования и предотвращения сетевых вторжений.

«Заказчики в новых российских реалиях меняют свои требования к ИБ-решениям. В этих условиях мы должны создавать продукты, отвечающие ожиданиям бизнеса. Первой «ласточкой» стало развитие решений в двух наших ключевых специализациях: защите компьютеров с новым продуктом SecretNetStudio и сетевой безопасности с СОВ «Континент» 4.0. Сегодня мы впервые объявляем о технологическом альянсе в рамках продукта SecretNetStudio с компанией ESET, но в дальнейшем планируем развивать практику OEM-сотрудничества, поскольку это дает нам возможность сосредоточиться на своих ключевых компетенциях», - говорит Андрей Голов, генеральный директор компании «Код Безопасности».

SecretNetStudio – комплексное решение для защиты рабочих станций и серверов на 5 уровнях: данных, приложений, сети, операционной системы и периферийного оборудования.

Отличительной особенностью продукта является механизм централизованного управления и мониторинга. Этот инструмент обеспечивает работу и эффективное взаимодействие более 20 защитных механизмов на компьютере, осуществляет сбор, корреляцию, фильтрацию и приоритизацию событий безопасности.

Благодаря интеграции модулей защиты: СЗИ от НСД, антивируса, межсетевого экрана, системы обнаружения и предотвращения вторжений, шифрования данных и трафика,  - SecretNetStudio способен справиться даже со сложными и многоуровневыми атаками.

Антивирусная подсистема в продукте реализована на основе технологий ESETNOD32. Такой альянс с компанией ESET позволил «Коду Безопасности» создать комплексный продукт с высоким экспортным потенциалом.

«Для ESET этот альянс также стратегически важен. Интеграция технологий ESET в продукт «Кода Безопасности» стала первым результатом новой программы – технологическое сотрудничество с российскими ИТ-компаниями. Общий продукт будет «ближе» к российским заказчикам, он на 100% реализует подход комплексной безопасности и соответствует требованиям регуляторов», – говорит Денис Матеев, глава представительства ESET в России и СНГ.

В сегменте сетевой безопасности компания вывела на рынок систему обнаружения вторжений «Континент» 4.0 с новой системой аудита и мониторинга. СОВ «Континент» 4.0 поддерживает кластерные конфигурации с балансировкой нагрузки, благодаря чему может достигаться производительность в 10 Гбит/с. Продукт ориентирован на крупные организации с распределенной филиальной сетью и поддерживает иерархическое управление и логирование событий. Система обнаружения вторжений – это первый продукт в линейке «Континент» 4. В ближайшей перспективе в продукт войдет подсистема криптографической защиты информации и межсетевой экран. «Континент» 4 станет комплексным модульным решением для обеспечения сетевой безопасности, по аналогии с SecretNetStudio для endpoint-защиты.

«За месяц с начала бета-тестирования SecretNetStudio мы получили ряд положительных отзывов. В течение первого месяца бета-версия была установлена более чем у 1000 пользователей. Это означает, что уже сегодня как минимум тысяча организаций заинтересованы в использовании комплексного продукта для защиты компьютеров от внешних и внутренних угроз. Конечно, успех продукта может измеряться только объемом продаж. Мы постарались сделать максимально качественное решение, результаты увидим в следующем году, когда SecretNetStudio поступит в продажу», - говорит Иван Бойцов, менеджер по продукту компании «Код Безопасности».

SecretNetStudio и для защиты сетевого периметра СОВ «Континент» 4.0." />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Kaspersky подтвердила зрелый уровень кибербезопасности SystemeLogic Х

Специалисты Kaspersky ICS CERT проверили уровень кибербезопасности электронного блока управления SystemeLogic Х, разработанного российской компанией «Систэм Электрик» (Systeme Electric).

«Лаборатория Касперского» провела оценку защищённости SystemeLogic Х (наличие уязвимостей, устойчивость к кибератакам), а также проанализировала процессы вендора по обеспечению кибербезопасности на всех стадиях жизненного цикла продукта.

По итогам тестирований эксперты пришли к выводу, что SystemeLogic Х соответствует целевому уровню зрелости кибербезопасности. Другими словами, электронный блок от «Систэм Электрик» способен обеспечить защищённость распределительной сети на протяжении всего срока службы оборудования.

 

Экспертиза стала следствием сотрудничества в области промышленной кибербезопасности, соглашение о котором Kaspersky и «Систэм Электрик» подписали на Инновационном Саммите в 2023 году.

В будущем обе копании планируют создавать киберзащищённые устройства на основе операционной системы KasperskyOS для промышленных и энергетических предприятий.

В частности, KasperskyOS будет оптимизироваться под задачи и функции различного подстанционного оборудования.

Что касается электронного блока управления SystemeLogic X, это ключевой компонент воздушных автоматических выключателей SystemePact ACB, у которого нет аналогов в России.

SystemeLogic X может не только защищать сеть, измерять параметры электрической сети и передавать данные, но и обладает уникальной функциональностью: запись осциллограмм, диагностика и помощь в эксплуатации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru