Intel Security и VMware выпустят совместное решение для защиты ЦОД

Компании Intel Security и VMware, объявили о выпуске интегрированного решения, использующего преимущества технологии программно определяемых ЦОД и платформы виртуализации VMware NSX™ и позволяющего обеспечить автоматическое распространение и развертывание системы защиты от вторжений McAfee® Network Security Platform (NSP) от Intel® Security для обеспечения безопасности внутреннего трафика ЦОД.

Корпоративные заказчики и поставщики услуг смогут оценить преимущества упрощенных методов управления, последовательной передачи и доставки передовых сервисов, которые Intel Security уже поставляет в рамках своих систем для защиты внешнего трафика на периметре ЦОД.

В числе клиентов, которые уже могут оценить преимущества решения – облачный провайдер услуг в области здравоохранения ClearDATA, заказчики которого требуют соответствия сервисов хостинга, резервирования данных, восстановления после сбоев и информационной безопасности стандартам HIPAA. Чтобы обеспечить соответствие таким строгим требованиям, ClearDATA требуются унифицированные средства защиты от совершенных угроз для всего входящего и внутреннего трафика ЦОД, что существенно усложняет архитектуру сети. Интегрированное решение  позволяет ClearDATA автоматизировать процессы конфигурации и реализации IPS-систем для защиты трафика внутри ЦОД, а также операции динамического масштабирования сервисов по мере изменения спроса со стороны заказчиков.

«Безопасность – это одно из основных требований со стороны наших клиентов, которые обязаны оперативно предоставлять медицинские услуги и обеспечивать безопасность конфиденциальной информации. Мы использовали платформу виртуализации VMware NSX для упрощения и автоматизации развертывания платформы McAfee NSP от Intel Security в рамках нашей новой облачной сети. Это позволяет нам предлагать нашим клиентам высочайший уровень защиты от угроз в рамках всех потоков трафика в ЦОД и адаптировать управление безопасностью на уровне различных приложений», - отметил Мэтт Феррари (Matt Ferrari), технический директор ClearDATA.

Новое интегрированное решение включает в себя McAfee NSP IPS-VM100-VSS (новую модель системы серии IPS-VM Series, в которой предусмотрена интероперабельность с платформой VMware NSX), McAfee Network Security Manager, Intel Security Controller и платформой виртуализации VMware NSX.

Intel Security Controller выполняет роль посредника между инфраструктурой VMware NSX и системой McAfee NSP от Intel Security. Работая вместе с VMware NSX Manager™, контроллер позволяет динамически и автоматически конфигурировать защиту сети при помощи развертывании сенсоров IPS-системы (McAfee NSP). Благодаря этому трафик между виртуальными машинами защищен в соответствии с определенными политиками и требованиями безопасности. Для сетевых администраторов это означает, что эта многоуровневая система обеспечения безопасности подключается так же просто, как плагин, и при этом обеспечивает поддержку микросегментации, политик безопасности, документооборота и групп пользователей в сложных средах облачных ЦОД.

«Взаимодействие VMware и Intel Security принесет пользу нашим общим клиентам, так как мы будем способны предложить им стабильно высокий уровень защиты от угроз для трафика как внутри ЦОД, так и на периметре сети ЦОД. Тесная интеграция VMware NSX и McAfee NSP означает, что контроль безопасности соответствует нагрузкам приложений, что дает клиентам возможность динамически масштабировать сервисы безопасности», - отметил Том Корн (Tom Corn), старший вице-президент по продуктам безопасности в VMware.

«Благодаря объединению усилий Intel Security и VMware, система McAfee NSP интегрируется в платформу VMware NSX, что позволяет заказчикам использовать передовые механизмы обеспечения безопасности для защиты внутреннего трафика ЦОД, на который приходится большая часть трафика в подобных окружениях. Система McAfee NSP использует преимущества платформы VMware NSX, которые заключаются в микросегментации распределенных сред и упрощенных принципах автоматического конфигурирования. В результате получается устойчивая к угрозам среда, которая поможет защитить инфраструктуры организаций от совершенных угроз», - заявил Раджа Патель (Raja Patel), генеральный менеджер бизнес-подразделения сетевой безопасности в Intel Security.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru