Представлена новая версия ESET Secure Authentication

Представлена новая версия ESET Secure Authentication

По данным годового отчета компании Verizon о расследовании взломов (2014 Data Breach Investigations Report), компрометация учетных записей остается наиболее распространенным способом получить несанкционированный доступ к конфиденциальной информации компании.

Два из трех взломов корпоративных сетей происходят «по вине» слабых или украденных паролей. Предотвратить подобные инциденты позволяет внедрение двухфакторной аутентификации.

Решение ESET Secure Authentication теперь обеспечивает защиту удаленного рабочего стола Microsoft Remote Desktop Protocol. Внедрение осуществляется быстро и удобно, что минимизирует трудозатраты администраторов сети. Используя имеющуюся инфраструктуру Active Directory и механизмы безопасности, обновленная версия продукта снижает затраты компаний на защиту корпоративной сети.

Благодаря совместимости с Windows Server (версии от 2008 R2 до Windows Server 10 Technical Preview) ESET Secure Authentication защищает как лицензированные серверы Remote Desktop Session Host, так и собственные соединения Remote Desktop. 

Обновленная версия ESET Secure Authentication поддерживает также новые функции для администраторов крупных корпоративных сетей. Решение не ограничивается однодоменными лесами и может быть развернуто в сетях с несколькими лесами и доменами. Продукт позволяет администраторам отслеживать и классифицировать всех пользователей, использующих двухфакторную аутентификацию.

«Потеря или кража конфиденциальных данных влечет за собой репутационный и финансовый ущерб компании. Двухфакторная аутентификация является важным компонентом системы киберзащиты современной корпоративной сети, – комментирует Игнасио Сбампато, директор по продажам и маркетингу ESET. – ESET Secure Authentication защищает удаленный доступ к корпоративной информации, предотвращая попытки мошенничества, кражи учетных записей и повторного использования паролей».

Минцифры опровергло слухи об отключении мобильного интернета в Москве

Минцифры России официально опровергло сообщения о том, что 25 июня в Москве планируется отключение или ограничение мобильного интернета.

В ведомстве заявили, что распространяемая в интернете информация является фейком. По данным министерства, никаких планов по отключению мобильной связи и мобильного интернета в столице на сегодняшний день нет.

«Мобильный интернет и связь остаются доступными в Москве. Распространившиеся в сети сообщения об этом — фейк», — говорится в сообщении Минцифры.

В министерстве также подчеркнули, что в случае возникновения реальных угроз безопасности будут приниматься необходимые меры, а граждан предупредят об этом заранее.

Поводом для комментария стали публикации в СМИ и телеграм-каналах, где утверждалось, что операторы якобы предупреждают абонентов о новых ограничениях мобильного интернета по соображениям безопасности.

На данный момент официальная позиция государства однозначна: никаких плановых отключений или ограничений мобильного интернета в Москве 25 июня не предусмотрено.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru